Простой домашний скраб три способа

Скраб (или эксфолиант, если по-умному) – это одно из самых простых домашних косметических средств. Вариантов домашних скрабов великое множество

Простой домашний скраб три способа

     Домашние пилинговые процедуры не сложны в приготовлении и при этом дают удовлетворение тем, что можно позаботиться о красоте, применяя косметику натурального происхождения. Среди самых популярных рецептов для таких методов лечения - те, которые используют сахар, соль или свежезаваренную кофейную гущу в качестве основы. Это связано с тем, что эти ингредиенты находятся, в конце концов, в каждом доме. Независимо от того, какую форму скраба вы выберете, не забудьте тщательно вымыть кожу после терапии и регулярно увлажнять тело лосьоном.

Сладкий

     Чтобы приготовить сладкий скраб, Смешайте несколько столовых ложек сахара с небольшим количеством геля для душа, оливкового масла или лосьона для тела. Однако в любом случае полученная масса должна иметь густую и немного комковатую консистенцию.

Соленый

     Соленый скраб вы будете готовить аналогичным образом, но важно использовать не пищевую соль, а крупнозернистую, морскую, которая богата минеральными веществами.

Кофейный

     С другой стороны, кофейный скраб можно получить от смешивания хорошо отпечатанной кофейной гущи после заваривания кофе с оливковым маслом или лосьоном для тела. Кроме того, рекомендуется обогащать лечение порошком корицы или имбиря.

Установка

  • Скрабы определенно улучшают состояние кожи. Но чтобы она стала совершенно гладкой, стоит помнить о том, чтобы хотя бы раз в неделю дополнительно протирать все тело грубой перчаткой или губкой.
  • Необходимо также увлажнять кожу изнутри (ежедневно выпивать не менее двух литров негазированной минеральной воды) и исключать из своего рациона высоко обработанные продукты, способствующие появлению апельсиновой корки.