Эффективные обертывания и скрабы в домашних условиях

В деле похудения важно не только следить за питанием, но и за состоянием кожи, чтобы кожа тела не имела проявлений целлюлита, была красивой и подтянутой

Эффективные обертывания и скрабы в домашних условиях

     В деле похудения важно не только следить за питанием, но и за состоянием кожи. Если вы хотите выглядеть на все 100, то стоит позаботиться о том, чтобы кожа тела не имела проявлений целлюлита, была красивой и подтянутой. Этого можно добиться и в домашних условиях.

     Так, скрабы и обертывания в Ейске, приготовленные дома из разнообразных подручных средств, смогут стать отличными помощниками в борьбе с лишним весом и целлюлитом. При этом у вас будет возможность ухаживать за кожей с минимальными затратами, получая эффективные средства и хороший результат в короткие сроки.

     Можно эти процедуры проводить как по отдельности, так и вместе. То есть можно сначала очистить кожу с помощью скраба, а затем нанести смесь для обертывания.

     Но есть некоторые нюансы, о которых стоит помнить. Так, прежде, чем наносит скраб на тело, кожу надо хорошенько разогреть, например, массируя ее в душе мочалкой. Так вы еще и увлажните кожу, а скраб наносится именно на влажное тело. Усердствовать со скрабами не стоит. Не рекомендуют использовать их чаще двух раз в неделю.

     Рецептов скрабов можно найти очень много, выбрав те, которые вам понравятся больше всего. Мы предлагаем несколько самых популярных и эффективных.

Кофейный скраб

     Сейчас купить кофе можно не только для приготовления ароматного бодрящего напитка, но и для чудесного эффективного скраба. Для его получения надо смешать кофе с морской солью (по три ложки) и добавить к ним несколько капель оливкового масла. Для максимального эффекта перед нанесением скраба полежите в теплой ванне, чтобы раскрыть все поры. А после нанесения помассируйте кожу в течение пяти минут.

Пряный скраб

     Этот скраб хорошо тем, что способе улучшить циркуляцию крови в тканях под кожей. Для него надо смешать 3 ложки морской соли, по ложке корицы и черного или красного перца, а также 4 ложки оливкового масла (можно взять и другое растительное масло).

Нежный скраб

     Если у вас чувствительная кожа, то агрессивные скрабы могут вызвать раздражение. Поэтому вам нужен вариант более нежного скрабирования. Для этого подойдет скраб с овсяными хлопьями. Нужно смешать небольшое количество хлопьев со сметаной или молоком (подойдет и кислое) до получения однородной консистенции. Оставьте эту массу набухнуть на 10 минут и нанесите, массируя, на распаренную предварительно кожу.

     Очистив кожу с помощью одного из скрабов, можно приступать к обертываниям. Но здесь тоже есть свои нюансы. Во-первых, подготовьте все необходимое. Это пищевая пленка, шорты и одеяло. Помните, что обертывания проводят по спирали снизу вверх. Оставлять смесь на теле стоит не меньше, чем на 20 минут, но и не больше, чем на час. Нанеся обертывание, стоит лечь под одеяло или заняться спортом. Также стоит знать, что данную процедуру не советуют проводить чаще раза в неделю. При этом есть и противопоказания к проведению обертывания. О них стоит забыть беременным, имеющим повреждения кожи и страдающим сердечно-сосудистыми и гинекологическими заболеваниями, варикозом.