Специальный массаж для снятия стресса

Стресс сопровождает современного человека повсюду – дома, на работе, в дороге. Особенно сильно страдают жители больших городов.

Специальный массаж для снятия стресса

     Организму человека очень сложно избегать жизненных ситуаций, которые вызывают негативные эмоции и напряженное состояние. Хронический стресс становится опасной патологией, негативно влияющей не только на нервную систему, но и на другие жизненно важные органы. Поэтому необходимо прибегнуть к помощи профессионального массажиста, знающего расслабляющие методики. Ведь во время массажа для снятия стресса нормализуется тонус мышц.

Техника проведения данного воздействия

     Обычно массаж назначают людям, страдающим от неврозов, депрессии и нарушений сна. Рассматриваемый тип воздействия практически не имеет противопоказаний и является настоящей панацеей при резком ухудшении состояния человека. Тогда нужно задействовать такие зоны, как спина, голова и лицо. В некоторых случаях целесообразно также массажировать ноги. Естественно, перед началом сеанса, опытный массажист должен приготовить специальное масло с ароматом эвкалипта или лаванды. Ведь только так можно увеличить скольжение по кожному покрову и избежать легких травм верхних слоев кожи. Такой массаж не должен включать резких надавливаний или интенсивных воздействий. Иногда разрешается проводить легкие постукивание или потряхивания, которые не вызывают болезненных ощущений. Массажист должен бережно разогреть мышцы, постепенно снижая их тонус. Для этого используются поглаживающие и растирающие движения. Затем массажист должен подключить разминание по направлению к шейному отделу. После этого необходимо приступить к поглаживаниям, чем и завершается лечебный массаж.

Результаты проведения массажа

     С помощью плавных расслабляющих и легких движений нервная система полностью успокаивается и снижается ее напряженность. Благодаря различным техникам массажа исчезают боли в сердце, налаживается работа желудочно-кишечного тракта. Кроме того, данное воздействие способствует укреплению иммунной системы и опорно-двигательного аппарата. Рассматриваемый тип массажа предназначен для тех, кто много учится или зарабатывает умственным трудом. Поскольку такие люди мало двигаются и пребывают в постоянном напряжении. Следует подчеркнуть, что даже один сеанс правильного массажа поможет справиться с сильным раздражением и напряжением в мышцах тела. Усталость в ногах также легко снимается с помощью расслабляющих воздействий опытного специалиста.