Исцеление с помощью стоун-массажа

Стоун-массаж представляет собой процедуру, полностью ориентированную на использование камней. Причем, в ходе сеанса применяются как горячие, так и холодные их варианты.

Исцеление с помощью стоун-массажа

     Стоун-массаж представляет собой процедуру, полностью ориентированную на использование камней. Причем, в ходе сеанса применяются как горячие, так и холодные их варианты.

     Считается, что именно они аккумулируют огромный энергетический потенциал. Его воздействие на человеческий организм приводит к уникальным ощущениям.

     Складывается впечатление, что каждый мускул расслабляется, поры начинают дышать. Смело можно заметить, что именно стоун-терапия направлена на всецелое оздоровление человека.

     Нельзя сказать, что метод массажа с помощью камней был освоен человечеством только вчера. История их использования насчитывает многовековые традиции. Однако повсеместное использование стоун-массаж приобрел относительно недавно.

     Во многих народных культурах считается, что камни могут аккумулировать информацию, собранную за все существование человечества. Этим объясняется активное использование их в качестве способа оздоровления в нетрадиционной медицине.

     Кроме того, в данном направлении принято применять кристаллы, которые имеют похожую структуру.

     Процедура стоун-массажа имеет колоссальный потенциал. Однако стоит справедливо заметить, что далеко не каждый мастер сможет правильно и грамотно провести мероприятие, который своим результатом будет иметь благотворное и целительное воздействие на организм.

     При проведении сеанса невероятно важно учитывать правильное размещение комбинации холодных и горячих камней. Отдельного внимания заслуживает уровень их температуры, природная структура. Более того, важны такие нюансы, как оттенок.

     Техника проведения стоун-массажа проходит по определенной схеме. В ходе процедуры камни смещаются и меняются в расстановке. Для горячих точек используются в большинстве своем базальтовые камни черного цвета.

     Как правило, их температура колеблется в пределах 40-70 С. В качестве холодных матриц применяются определенные светлые варианты. Их температура находится в пределах 5-35 С.

     Однако существуют и особые ситуации, когда требуется применить специальное информационное воздействие. В таких нестандартных случаях мастера прибегают к использованию друз монокристаллов или даже полудрагоценных камней.

     Прохождение процедуры не превышает одного часа. Этого времени бывает вполне достаточно, чтобы оказать благотворное влияние на организм. Что касается всего цикла, то в каждом конкретном случае количество необходимых приемов бывает разным.

     Все зависит от того, какие конечные результаты поставлены перед определенным пациентом. Иногда бывает достаточно пары-тройки сеансов. В иных ситуациях разговор идет о не менее десятке проведенных мероприятий.

     В ходе стоун-массажа устраняются хронические головные боли, бессонница, бесследно исчезают проявления стресса и депрессивного состояния.

     Также метод отлично справляется с регулярным умственным и физическим переутомлением, нервными срывами и беспричинным тревожным ощущением.

     Терапия при помощи кристаллов и камней не дает женщинам и особо впечатлительным мужчинам проявлять резкие перепады настроения, что сказывается на состоянии их нервной системы и настроении окружающих людей.

     Заболевания суставов и позвоночника, проблемы с пищеварением, варикозное расширение вен - еще несколько категорий недугов, с которыми отлично справляются в ходе стоун-терапии.

     Когда камни ложатся на тело человека, активизируется вся их глубинная мощь и энергия. Это позволяет получать яркий омолаживающий эффект.

     Чаще всего используются в процессе особого массажа морские и мраморные варианты. Однако не исключается использование полудрагоценных версий.

     Именно базальтовые породы позволяют активно воздействовать на проблемные участки тела, что порождает возникновение чувства гармонии и релакса.

     Это, в свою очередь, активизирует обменные процессы, которые способствуют очищению организма через выведение шлаков. Отличным дополнением стоун-массажа являются эфирные масла.