Делаем точечный массаж лица в Ейске

Схема точек красоты на лице. Существующие методики акупунктурного массажа для омоложения, техника выполнения, эффективность, противопоказания, плюсы и минусы процедуры.

Делаем точечный массаж лица в Ейске

     Услуга точечного массажа в салонах красоты города Ейска очень популярна наряду с омолаживающим массажем лица, расслабляющим, японским и другими. В отличие от некоторых распространенных техник, точечную практику не рекомендуется проводить самостоятельно.

     Процедура основана на знании определенных акупунктурных точек на лице и шее. На них идет воздействие, которое влияет не только на состояние кожи, но и на организм в целом.

Точечный массаж и его польза для кожи лица

     Польза точечного массажа от специалиста заключается в следующем:

  • омоложение кожи лица, сокращение количества морщин;
  • очистка и сужение пор;
  • возвращение тургора и ровного сияющего цвета;
  • улучшение контуров подбородка и скул;
  • лифтинг бровей и век;
  • снятие мышечных спазмов и устранение отеков, мешков под глазами.

Коротко о технике

     На биологически значимые, акупунктурные точки воздействуют после очищения лица от загрязнений и ороговевших частичек кожи. Работают указательными, безымянными и средними пальцами каждой руки, в основном подушечками.

     В течение получасового сеанса массаж LPG мастер регулирует силу давления на точки так, чтобы воздействие было глубоким, но не доставляло пациенту неприятных ощущений.

     Давление на точки чередуется с релаксирующими приемами: вертикальными и круговыми поглаживаниями вдоль массажных линий. Обязательно уделяется внимание шее, поскольку ее омоложение не менее важно, чем повышение упругости кожи лица.

     Начинают манипуляции обычно с точки между бровями. В восточной медицине известна как «третий глаз». Ее массируют около трех минут, после чего переходят к точкам у крыльев носа, затем вокруг глаз.

     Обработка этих областей позволяет эффективно бороться с мимическими морщинами, вызванными, например, плохим кровообращением или активной мимикой.

Уход после массажа

     Прорабатывают также точки на лбу, подбородке, около ушных козелков, у линии роста волос и другие. После сеанса лицо и шею протирают увлажняющим лосьоном, по необходимости можно сделать успокаивающую или подтягивающую масочку.

     Практику точечного массажа хорошо сочетать с термолифтингом лица, аппаратным массажем, криоаппликациями.