Тонкости шугаринга в домашних условиях

Разбираем в статье как пользоваться пастой для шугаринга, как делать сахарную депиляцию бандажной и мануальной техникой, а также рассказываем о частых ошибках новичков при шугаринге

Тонкости шугаринга в домашних условиях

     Желая избавиться от нежелательных волос, мы ищем способы, которые помогут добиться идеального результата, позволят не заниматься эпиляцией слишком часто. Этим требованиям полностью соответствует шугаринг. Удалением волос при помощи сахарной пасты женщины восточных стран занимаются еще с древности. Сейчас данная методика получила широкое распространение и в Европе. Шугаринг выполняется в салонах красоты города Ейска, но можно пользоваться этим способом и в домашних условиях.

     Женщинам, которые уже пользовались воском для удаления волос, технология шугаринга не покажется новой. Способы применения шуги и косметического воска абсолютно однотипны. Пасту покупать необязательно, ее можно сварить самостоятельно.

     Менее ощутимы при этой процедуре и болевые ощущения, хотя результат получается одинаково качественным. В отличие от воска, сахарная паста не вызовет аллергических реакций. Поэтому противопоказания для этой методики отсутствуют. Правильное проведение шугаринга исключает случайное сдирание эпидермиса, эффект вросших волосков, воспалительных процессов.

     Варить пасту желательно в емкости из алюминия или нержавейки. К эмалированной кастрюле она может пригореть. Для одной процедуры много пасты не потребуется. Поэтому осваивать секреты ее варки можно на небольшом количестве продуктов. Сахар, вода, лимонная кислота смешиваются в пропорции: 3:1:1.

     Варить пасту нужно на маленьком огне и помешивать ее постоянно. Смесь постепенно будет менять свой оттенок. Как только она по цвету станет похожа на коньяк, нужно взять немножко смеси ложкой, попробовать покатать ее между пальцами. Если паста не прилипает, она готова. Теперь ее нужно перелить в пластиковую емкость, остудить до теплого состояния и можно приступать к эпиляции.