Самые эффективные способы борьбы с целлюлитом

Процедуры и средства, которые помогут избавиться от ненавистной «апельсиновой корки» в Ейске

Самые эффективные способы борьбы с целлюлитом

     Борьбу с целлюлитом необходимо начинать с корректировки питания и потребления воды. Существуют определенные виды продуктов, которые нужно ввести в рацион, так как они способствуют правильному развитию тканей и клеток:

  • Самым важным питательным веществом является белок. Обязательно следует включить в рацион мясо, курицу, индейку и орехи, так как в этих продуктах белок содержится в чистом виде.
  • Также специалисты рекомендуют в дополнение к белкам принимать лецитин или потреблять содержащие его продукты. Это помидоры, яйца, шпинат и соя.
  • Жирные кислоты, содержащиеся в рыбе, авокадо, орехах и оливках, также играют существенную роль для сохранения здоровья клеток.
  • Из напитков наиболее полезным является чистая вода. В день необходимо выпивать около восьми стаканов воды. Также можно употреблять малиновый чай или гранатовый сок.

     Сегодня рынок предлагает огромное количество средств для борьбы с целлюлитом. Крема, лосьоны, таблетки и различные добавки не будут эффективны без регулярных физических занятий и соблюдения диеты.

      Также важным пунктом в борьбе с целлюлитом является повышение физических нагрузок. Если потреблять большее количество калорий, чем организм перерабатывает, их излишек откладывается в виде жира. И это, конечно, влияет и на появление целлюлита. Также физические упражнения помогают процессу вывода из организма токсинов, улучшают циркуляцию крови и предотвращают дегидратацию клеток.

     Также кровообращение пораженной области можно улучшить с помощью массажа. Антицеллюлитный массаж - это один из самых эффективных способов в борьбе с целлюлитом. Массаж помогает ускорить обмен веществ и удалить накопленные слои подкожного жира. Молодым женщинам с нормальной массой тела обычно хватает 10-15 процедур. Более старшим женщинам, у которых имеются нарушения обмена веществ или гормональные проблемы потребуется 20-25 процедур. Антицеллюлитный массаж можно делать и дома. Однако процедура будет гораздо эффективнее, если делать ее будет специалист.