Удаление волос навсегда

Всё об удалении волос: лучшая эпиляция лазером, фотоэпиляция, эпиляция без боли. Эпиляция бикини, эпиляция лица, эпиляция подмышек.

Удаление волос навсегда

     Каждой женщине приходится регулярно избавляться от нежелательных волос. Безусловно, хочется удалить их навсегда, чтобы не заниматься больше этой процедурой. Несмотря на то, что такие способы предлагают салоны красоты и народная медицина, специалисты утверждают, что речь идет лишь о долговременном результате. И все же, возможность забыть на много лет о необходимости эпиляции является достаточно привлекательной.

     Среди салонных процедур, которые позволяют получить замечательный результат удаления волос, наиболее эффективными являются электроэпиляция, фотоэпиляция, лазерная эпиляция. У каждой из этик методик есть свои неоспоримые достоинства.

     При проведении электроэпияции на каждый корешок производится воздействие электрическим током. Фолликул разрушается вместе с волоском. Для полного удаления нежелательной поросли требуется от 15 до 30 процедур. Недостатком электроэпиляции являются довольно болезненные ощущения. Длится процедура долго, так как волоски удаляются по одному.

     Во время фотоэпиляции производится воздействие высоко импульсным светом, что приводит к нагреванию и разрушению волосков и корешков. Процедура эта является безболезненной. Одновременно обрабатывается определенный участок кожи, что позволяет выполнить эпиляцию быстрее.

     Самый эффективный результат получается при применении лазерного оборудования. Как и в фотоэпиляции волоски и фолликулы нагреваются и разрушаются. Процедура также не причиняет дискомфорта. Но обрабатывается больший участок, что дает возможность за время одного сеанса удалить волосы в нескольких зонах. Отрицательного воздействия на кожу при лазерной эпиляции не производится.

     В домашних условиях женщины, желающие качественно удалить волосы, используют ваксинг или шугаринг. Действительно, эти виды эпиляции тоже обеспечивают долговременный результат, так как фолликулы при помощи сахарной пасты или воска вырываются. Но, необходимо учесть, что такие процедуры болезненны, поэтому подходят не всем.

     В народной медицине для полного удаления волос навсегда есть несколько рецептов. Рекомендуется смазывать кожу спиртовой настойкой, приготовленной из перегородок грецкого ореха или протирать соком из его зеленой скорлупы. Необходимо учесть, что использование таких средств может привести к появлению ожогов.