Уход за кожей лица зимой

Как ухаживать за кожей лица зимой

Уход за кожей лица зимой

Холодные, зимние дни — это не легкое время года для всего нашего организма. Резкие перепады температур, холодный и влажный воздух на улице, пересушенный в помещении – все эти нюансы негативно сказываются на состоянии волос и кожи.

Главной целью любого средства для холодного времени года – является интенсивное увлажнение и питание. К вашему вниманию предложены несколько вариантов приятных и полезных во всех отношениях масок, предназначенных для кожи лица.

Маска из кисломолочных продуктов

Основу этой маски должны составлять натуральные кисломолочные продукты: йогурт, кефир, сметана, простокваша. Нанесите продукт на кожу лица, избегая при этом области вокруг глаз. Также можно добавить измельченные свежие фрукты или смолотую овсянку. Эта маска питает и восстанавливает природный баланс кожи.

Маска из авокадо

Эта маска прекрасно подходит для сухой кожи, которая более уязвима в холодное время года, чем другие типы кожи. Сделать эту маску очень легко. Необходимо размять небольшое количество авокадо при помощи вилки. Затем добавить несколько капель оливкового масла. Размешать все ингредиенты до получения однородной массы и нанести на поверхность лица. Такой тип маски превосходно питает и увлажняет кожу, делает ее шелковистой и полной жизненной энергии.

Овсяная маска

Маска из овсянки – способна оказывать эффективную помощь обветренной коже. Для этого необходимо смешать немного молотой овсянки, один яичный желток и немного меда. Нанесите немного смеси на кожу лица, а спустя 20 минут аккуратно смойте теплой водой. Видимый эффект такой маски проявляется сразу же после использования — кожа становится очень нежной.

Маска из яичного белка

Эта маска идеально подходит для жирной и с расширенными порами кожи. Необходимо взбить один белок и нанести получившуюся массу на лицо. Через тридцать минут необходимо все смыть теплой водой. Такая маска подтягивает и освежает кожу, делает поры менее заметными, а кожа выглядит здоровой и ухоженной.

Банановая маска

Необходимо сделать из одного банана пюре, которое смешайте с небольшим количеством натурального йогурта, сметаны или сливок. Нанесите маску на тридцать минут. Такая маска отлично увлажняет, смягчает, питает и освежает кожу. Прекрасно подходит для комбинированной кожи.