Вакуумный массаж для здоровья и красоты!

Вакуумный массаж – это воздействие на тело вакуумом по средствам различных насадок – банок или роликовых манипул, для достижения косметического и терапевтического эффекта.

Вакуумный массаж для здоровья и красоты!

     Вакуумный массаж – вид массажа, для проведения которого необходимы вакуумные банки или специальный аппарат. Внутри насадок аппарата создается разрежение воздуха, что увеличивает приток кислорода к тканям, усиливает обмен веществ, улучшает кровообращение.

     Эти свойства способствуют тому, что кожа укрепляется и обновляется, стимулируется лимфодренаж, уменьшается целлюлит.

     Вакуумный массаж с помощью банок проводят вручную. Кожу смазывают маслом или кремом для того, чтобы облегчить скольжение банки, и водят банкой по массажным линиям. В масло можно добавить эфирные масла и другие активные антицеллюлитные компоненты.

     Массаж стимулирует сжигание жировых клеток, после него кожа становится красной и горячей, что свидетельствует об усилении кровообращения. Длительность баночного массажа – 20 минут.

     Салоны красоты предлагают услугу аппаратного вакуумного массажа. Его преимущество в том, что аппаратом можно менять силу воздействия вакуумом и давления для разных участков тела. Аппарат позволяет быстро разрушать жировые отложения, стимулирует лимфоотток, что помогает избавиться от шлаков и токсинов, а также снимает отечность тканей.

     Вакуумный массаж производится благодаря тому, что кожа всасывается в насадку и перекатывается в разных направлениях. Массажист, который двигает насадку, одновременно совершает круговыедвижения, что способствует лучшему притоку кислорода и крови к тканям.

     Процедура аппаратного массажа банками длится около 30 минут, и первые результаты заметны после 2-3 процедур. Полный курс должен состоять из не менее 6-8 процедур.

Показаниями для вакуумного массажа служат:

  • целлюлит в области бедер, ягодиц, зоны «галифе»,
  • сниженный тонус кожи лица, первые признаки старения кожи,
  • рубцовые изменения кожи, растяжки,
  • тусклый цвет лица, первые морщинки, двойной подбородок,
  • комплексная терапия для улучшения контуров тела.