Чем полезен вакуумный массаж в Ейске

Что такое вакуумный массаж и как его выполнять? Правильная техника выполнения, история возникновения и особенности проведения вакуумного массажа

Чем полезен вакуумный массаж в Ейске

     Еще наши мамы проверили на себе такую панацею в борьбе с целлюлитом, как вакуумный массаж. Именно вакуум «гонит» кровь и уменьшает обхват ног, живота и рук за счет борьбы с лишним жиром. Такой массаж можно делать как в салонах или медицинских клиниках, так и дома, если есть вакуумные материалы. Самое приятное, что для проведения «сеанса красоты» совсем не требуется покупать что-то особенное.

     Для эффективного массажа на тело наносят массажное масло и разогревают его массажными движениями. Иногда перед сеансом рекомендуют также контрастный душ. Как известно, вакуумная техника и оборудование — вещь профессиональная и стоит дорого, а для простого массажа вполне подойдут аптечные вакуумные банки. Если они стеклянные, то инструкция по применению будет такая же, как когда ими пользуются во время простуды или гриппа. Если же банка резиновая, то огненный фитиль явно лишний. Далее «присосавшуюся» банку водят по массажным линиям, разгоняя кровь и массажируя тело. Техника такого массажа не сложная — достаточно обычных круговых движений в течение 5-10 минут на каждую проблемную зону. Так можно добиться заметного улучшения состояния кожи и даже похудения.

     Массаж способствует выведению лишней жидкости и токсинов, что заметно улучшает обменные процессы и рельеф кожи. Однако тем, кто страдает варикозной болезнью или истончением сосудов, такой вид лечения явно не подойдет. Лучше ограничиться кремами и более щадящим воздействием на тело, чтобы не навредить своему здоровью. Всем остальным вакуумный массаж позволит подтянуть кожу, победить целлюлит и улучшить кровообращение в тканях, добившись красивого силуэта без лишних затрат.