Виды восковой эпиляции

Удаление волос в Ейске воском гарантирует качественный результат. Волоски вырываются с корешками, что обеспечивает долговременный эффект.

Виды восковой эпиляции

    Секрет восковой эпиляции на Востоке известен уже давно. Но, и сейчас он не теряет своей популярности, благодаря своим неоспоримым достоинствам. Удаление волос в Ейске воском гарантирует качественный результат. Волоски вырываются с корешками, что обеспечивает долговременный эффект. Этот способ может применяться и в домашних условиях, потому, что не отличается сложностью. Существует два вида восковой эпиляции, что предоставляет возможность выбора.

     В удалении нежелательных волос используется мягкий или твердый косметический воск. Он продается в аптеках в кассетах или в виде готовых полосок. Для холодного ваксинга используется мягкий воск.

     Основой средства является сосновая смола. Удобство в использовании обеспечивают размягчители. Могут добавляться и эфирные ароматные масла, шоколад, ваниль.

     Мягкий воск подогревается до теплого состояния, распределяется на коже тонким слоем по направлению роста волос. На него накладывается специальная полоска. После остывания полоска вместе с воском резким движением отрывается по направлению против роста волос. В результате вырываются волоски и фолликулы, кожа становится нежной и шелковистой. Поскольку корешки удаляются, на этом месте они долго не вырастают.

     Одним из главных недостатков ваксинга являются сильные болевые ощущения. Применение горячего способа дает возможность снизить их интенсивность. Но, специалисты не рекомендуют использовать горячий воск в домашних условиях, так как есть риск ожога кожи. В этом способе используется твердый воск, состоящий из нефтепродуктов или смолы и лимонного или растительного масла.

     Перед процедурой средство разогревается на паровой бане до горячего состояния, распределяется толстым слоем. Затем воск отрывается вместе с волосками.