Как эффективно победить волосатость на ногах

В статье мы отвечаем на вопрос, как победить волосатость на ногах.

Как эффективно победить волосатость на ногах

     Хоть природа и дарит женщине все самое лучшее, трудно даже предположить для чего она наградила ее волосками, которые неприятно покрывают стройные ножки.

     Заросшее тело выглядит у любой дамы крайне неаппетитно, поэтому толкает ее на поиск процедур, которые подарят кожным покровам чистоту и шелковистость, убрав даже мелкие волоски на ногах, не говоря о том, чтобы навсегда избавиться от густых волос. Не только современная косметология предлагает в этом направлении много эффективных способов.

     Мода на гладкую кожу царит не только в шоу-бизнесе, но и у обычных девушек, которые смело игнорируют тенденцию оберегания зарослей на ногах. Метод депиляции (удаление волосинок без луковиц) или эпиляции (полное удаление волосяной части с луковичкой) выбирает сама женщина, как в зависимости от предпочтений, так и от состояния кошелька.

Бритье

     Удаление волос бритвой является самым распространенным способом борьбы за безволосые ноги. Его активно используют для обработки подмышек и других частей тела. Преимущество данного метода в скорости получения результата, безболезненности и дешевизне. Жаль, что эффект такой обработки весьма короток. Порой волосинки заметны уже на второй день.

Депиляция воском

     Способ обработки ног более совершенный и дает возможность забыть о волосяном покрове на неделю, а то и на три при удачно проведенной процедуре. Выполнить можно как самостоятельно дома, используя полоски с воском, так и в салонах красоты.

Шугаринг

     Восточные красавицы обожают данный метод, как и все сладкое. На кожу наносится сахарный состав, который, застывая, вбирает в себя все волоски. Снимая его с кожи, придется оторвать и волосяную часть. В зависимости от страны использования рецепта женщины знают маленькие хитрости эффективности шугаринга.

Крем для депиляции

     Крем для удаления волос с ножек крайне прост в применении. Он наносятся всего на 20-35 минут, чтобы воздействовать на волосистую часть ноги. На 2-3 недели волосы не будут видны. Метод хорош, если б не аллергические реакции, которые может повлечь использование средства.

     Хотите навсегда забыть о волосках на своих соблазнительных ножках, сделайте несколько процедур лазерной эпиляции или электролиза. Хоть и дорого, но весьма действенно. На красоте экономить вряд ли кому-то хочется?