Восковая депиляция избавит от нежелательных волос

Ваксинг или восковая эпиляция удобная и гигиеническая процедура, который поможет избавиться от волос до 4 недель. Эффективность, методы и противопоказания.

Восковая депиляция избавит от нежелательных волос

     Если вы решились на долгое время избавиться от излишней растительности на отдельных частях своего замечательного тела, обратите внимание на метод восковой депиляции. В чем он заключается?

     На отдельные участки тела наносится специальный воск, горячий, теплый или холодный, и при помощи специальных тканевых или бумажных полосок резкими движениями удаляются все нежелательные волоски.

Чем хороша восковая депиляция?

     Во-первых, она на долгое время избавляет вас от данной проблемы. В среднем между процедурами проходит от трех до шести недель. Во-вторых, после восковой депиляции значительно замедляется рост волос, волосы становятся более тонкими и растут все реже. В-третьих, после депиляции у вас не возникнет проблема врастания в кожу отдельных волосинок, а, как известно, этот процесс довольно болезненный и неприятный. В-четвертых, процедура депиляции не сложна для проведения в домашних условиях.

     Если вы собрались делать восковую депиляцию впервые, стоит обратиться за услугой к опытному мастеру, для того, чтобы процедура была менее болезненной, да и поучиться будет чему, если впоследствии захотите проводить эту процедуру самостоятельно, в домашних условиях.

Депиляция воском

     Очень важна подготовительная работа для того, чтобы восковая депиляция прошла наилучшим образом. В день эпиляции не наносите крем и другие увлажняющие средства. Дело в том, что попадая на кожу, они покрывают ее невидимой жирной плёночкой, что будет препятствовать проникновению воска для лучшего захвата волосинок. Ваша кожа должна быть чистой и сухой. Во избежание воспалительных процессов и покраснений, не рекомендуется выходить на солнце до и после процедуры в течение нескольких дней. Стоит позаботиться о приобретении специальных ухаживающих средств, которые не только увлажнят вашу кожу, а и значительно замедлят рост волос.