Яично-творожная маска для лица

В наше современное время, женщины с успехом используют различные народные средства для приготовления в домашних условиях эффективных косметических масок, кремов, лосьонов, бальзамов

Яично-творожная маска для лица

     Как бы нам не хотелось, но время, в любом случае, накладывает свой отпечаток на внешность каждой женщины.

     Поэтому еще с давних времен представительницы прекрасной половины проделывали колоссальную работу для сохранения собственной красоты, а также продления молодости.

     Значительную роль в этом играли различные народные рецепты красоты, передающиеся из поколения к поколению.

     И сегодня, в наше современное время, женщины с успехом используют различные народные средства для приготовления в домашних условиях эффективных косметических масок, кремов, лосьонов, бальзамов и т. п.

     Так, например, для нормального и сухого типов кожи можно самим в домашних условиях приготовить эффективную яично-творожную маску, рецепт которой вы найдете ниже.

     Для приготовления яично-творожной маски подготовьте:

  • один желток куриного яйца;
  • 2 ст. ложки творога;
  • пару ст. л. оливкового масла.

     Способ приготовления этой омолаживающей кожу маски:

     Яичный желток смешайте с творогом и добавьте оливковое масло, хорошенько перемешайте, в результате у вас должна быть довольно густая масса. Затем нанесите приготовленную маску на лицо и около 20 минут подержите ее. А по истечении времени маску следует смыть теплой водой (кипяченой).

     Такую маску для лица рекомендуется делать как минимум два-три раза в неделю, чтобы был должный эффект. Помните, с помощью домашних масок Вам удастся сохранить свою кожу длительное время молодой и очень привлекательной.

    Будьте всегда красивы!