Делаем массаж ног

Как делать расслабляющий массаж ног? Правильная техника выполнения от голеней до пальцев, особенности проведения массажа. Центр эстетики тела Баланс.

Делаем массаж ног

     Если у вас был тяжелый долгий день, или вы много ходили, но скорее всего, к вечеру у вас ноги будут просто «отваливаться». В такие моменты можно просто мечтать о том, чтобы вашим ножкам сделали массаж. Но если вам никто не хочет прийти на помощь, то вы можете самостоятельно сделать своим ногам отличный массаж.

     Как сделать массаж ног - для этого вам понадобиться удобный стул, ведро горячей воды, мягко было, 2 губки-мочалки, 2 чистых махровых полотенца, мячик для гольца, лосьон для ног и удобные чистые тапочки.

     Для начала вам необходимо собрать все принадлежности и положить все рядом со стулом, на котором вы собираетесь сидеть. Ничего не забудьте, чтобы вам потом не приходилось вытаскивать ноги с воды. Теперь смочите одну губку горячей водой и хорошо ее отожмите. Намыльте ее жидким мылом и сядьте на заранее приготовленный стул.

     Намыленной губкой хорошо выпойте ноги. Мойте без спешки, мягко массажируйте губкой ноги. После того, как вы закончите с мытьем ног, хорошо их промойте от пены при помощи второй губки, смоченной в теплой воде. Одним из полотенец полностью высушите ноги.

     Теперь положите на пол мячик для гольфа и опустите на него ступню. Двигайте ногой по нему в течении минуты, перекатывайте мячик назад и вперед. После катайте мячик круговыми движениями в разные стороны. При возможности двигайте мячик теми участками ступни, где особо ощущаются боли. Тоже само проделайте и с другой ногой.

     Затем нанесите на кожу ног лосьон. Во время нанесения лосьона массажируйте ноги руками. Сильно массируйте ступни ног при помощи больших пальцев. Затем обхватите каждый палец ноги по отдельности и тщательно его массируйте. После можно уделить внимание верхней части ступни. Массажируйте там аккуратней, так как кожа там нежнее.

     Теперь хорошо оберните ноги вторым приготовленным полотенцем. Закройте глаза и постарайтесь расслабиться. Немного посидите, отдохните и дайте лосьону хорошо впитаться. После оденьте ваши удобные и любимые тапочки. На этом массаж закончен. Скорее всего, вы себя после него будете чувствовать намного бодрее и лучшее.