Как избавиться от головной боли без таблеток

Лечить, не калеча. как правильно бороться с головной болью

Как избавиться от головной боли без таблеток

Хоть раз в жизни голова болела каждому человеку. Разумеется, это весьма неприятно. При головной боли можно выпить таблетку и дискомфорт уменьшится. Но иногда медикаментов с собой нет либо они противопоказаны. Как обойтись без таблеток?

Так как голова может болеть от переутомления и напряжения, то иногда достаточно отдохнуть. Нужно отложить в сторону гаджеты, расслабиться. Если есть возможность, то стоит поспать.

Также неплохо себя зарекомендовали водные процедуры. Если голова болит после трудного рабочего дня, нет ничего лучше принятия освежающего душа. Потоки воды положительно воздействуют и на волосы и на кожу головы, создавая эффект массажа.

Кстати, массаж приносит колоссальное облегчение тем, кто страдает от головной боли. Существует множество массажеров, которые можно носить с собой и просто использовать.

Специалисты советуют использовать при головной боли ароматерапию. Можно использовать аромалампу или принять ванну с экстрактом трав.

Болит голова при недостатке жидкости в организме. Соответственно, для того, чтобы избавиться от боли, иногда достаточно попить воды.
Также рекомендовано чаще проветривать помещение и гулять на улице. Свежий воздух способствует уменьшению головной боли.