Массаж с использованием лечебных камней

Для стоун-массажа подходят не все без разбору камни, а только особые, такие как базальт и мрамор. Статья расскажет вам о том, что такое стоун массаж и какая существует польза от него

Массаж с использованием лечебных камней

     Есть много разнообразных методик проведения массажа, но одним из самых непривычных и экзотических является массаж с использованием лечебных камней. Такой массаж называется стоун-массаж.

     Для стоун-массажа подходят не все без разбору камни, а только особые, такие как базальт и мрамор. Массаж происходит с использованием таких камней, которые поочередности кладутся на спину человеку и отличаются тем, что периодически смениваются горячими и холодными камнями.

     Для лечения серьезных заболеваний стоунтерапии недостаточно, необходимо лечение в больнице.

     Основная задумка в применении таких камней возникла не просто так. Дело в том, что применению камней в массаже предшествовали долгие медицинские исследования, выводами которых и стало обнаружение положительного влияния на организм человека.

     Ведь именно чередуя теплые и холодные камни, организм наиболее расслабляется, отмечается положительное влияние на разум человека. Базальт, по природе своей, это камень, который очень медленно отдает свое тепло, что делает массаж расслабляющим для мышц и тканей. Также, огромный согревающий эффект благоприятно влияет на весь организм и на отдельные участки организма.

     Мрамор, наоборот, имеет свойства очень долго оставаться холодным, что очень хорошо при том состоянии человека, когда у него излишний жар. Таким образом, нормализируется температура тела человека.

     Основная методика такого массажа заключается в том, чтобы размещать камушки по всей поверхности спины и ног, тем самым распределяя всю эффективность положительных качеств камней.

     Таким образом, действительно рекомендуем воспользоваться услугами такого типа массажа и наслаждаться процедурой.