Лимфодренажный массаж лица для здоровья и молодости вашей кожи

Такая процедура, как лимфодренажный массаж лица, способна убрать излишки жидкости из жировых тканей.

Лимфодренажный массаж лица для здоровья и молодости вашей кожи

     Такая процедура, как лимфодренажный массаж лица, способна убрать излишки жидкости из жировых тканей. Это мероприятие необходимо при возрастных изменениях кожных покровов, а также при наличии косметических дефектов, при которых жидкость скапливается в подкожной клетчатке.

     Лимфодренажный массаж лица вызывает отток венозной крови и жидкости лимфатического типа. Это приводит к усилению кровообращения и выведению токсических веществ из организма. Все это влечет за собой омоложение клеточных структур. Процедура может проводиться при темных кругах под глазами и дряблости кожи. С помощью лимфодренажа можно избавиться и от небольших морщинок мимического происхождения.

     В результате лимфодренажный массаж лица позволяет избавиться от синих кругов, разгладить небольшие морщинки и уменьшить выраженность складок в области носа. Уже после нескольких сеансов кожа приобретает легкий румянец и здоровое сияние. Но этот массаж не стоит делать при кожных болезнях, повышенном давлении, а также в том случае, если сосуды расположены слишком близко к коже.

Можно ли делать лимфодренажный массаж лица самостоятельно?

     Многих интересует, можно ли сделать лимфодренажный массаж лица в домашних условиях или же лучше доверить свою кожу профессионалам. Конечно, самостоятельный массаж имеет определенные достоинства. Основное его преимущество заключается в отсутствии платы за услугу, не придется и регулярно посещать салон красоты. К тому же сейчас без труда можно найти огромное количество пособий и видеороликов, в которых подробно прописаны все стадии процедуры.

     Тем не менее профессиональный лимфодренажный массаж лица по праву считается более эффективным. Конечно, конкретные массажные движения можно выучить и своими силами, однако интенсивность воздействия, а также продолжительность определенного движения может правильно определить только компетентный массажист.

     В профессиональных условиях непосредственно перед процедурой делается пилинг, благодаря которому эффект от процедуры усиливается. Кроме того, в домашних условиях процедура может быть не только бесполезной, но принести вред вследствие неправильных массажных движений. Для достижения максимального эффекта рекомендуется посетить квалифицированного массажиста минимум десять раз. После этих процедур вы обязательно заметите, как помолодело лицо.