Массаж в салоне красоты

В мире существует очень много видов массажа, причем порой весьма экзотических. Иногда один вид массажа называется несколькими терминами. Салон красоты идеальное место для массажа

Массаж в салоне красоты

     Массаж является не просто расслабляющей процедурой, но имеет и лечебное воздействие на организм человека. Это всем известно еще с древних времен, когда массаж помогал излечиться от множества заболеваний спины и других.

     Делая массаж самостоятельно, не забывайте, что довольно трудно передать с его помощью все лечебные свойства, если вы этого не умеете делать профессионально. Ведь для лечебного массажа используются определенные точки, которые отвечают за те или другие заболевания.

Большое количество салонов красоты предоставляют несколько видом массажа.

     Самыми популярными в салоне красоты г.Ейска являются вакуумный, медовый и лимфодренажный массаж. Вакуумный массаж проводится с помощью специальных массажных колоколов, внутри которых создается низкое и высокое давление, что и обеспечивает эффективность этого массажа и позитивное воздействие на организм человека. Так званые колокола передвигаются по участкам кожи, которые требуют массажа, при этом массируя их и закрепляя результат массажа. С помощью такой процедуры поверхность кожи омолаживается и получается лимфодренаж кожи. Такой массаж проводится примерно минут 15-20.

     Что касается медового массажа в салоне красоты, то он является самым сладким и приятным из всех видов. Такой массаж применяется в Индии уже на протяжении нескольких столетий. Ведь все мы знаем, что мед отлично может выводить токсины из нашей кожи, этим он омолаживает и оздоравливает поверхность нашей кожи. Мед также выводит холестерин из организма человека. Тем более, он является природным продуктом.

     Лимфодренажный массаж, или же антицеллюлитный массаж является самым эффективным в борьбе с целлюлитом и другими проблемами кожи. Кроме избавления от целлюлита, такой массаж также и оздоравливает весь организм.