Удивительные виды массажа: для тех, кто любит экзотику

О необычных видах массажа, особенностях ухода за телом и лицом с помощью массажа в разных странах.

Удивительные виды массажа: для тех, кто любит экзотику

     Массаж тела - это особенное удовольствие, так как помимо приятных ощущений и релаксации, он способен решить массу проблем со здоровьем.

     По всему миру насчитывается несколько десятков видов массажа. Среди них есть и совершенно удивительные методы, которые отважится испытать на себе только самый искушенный любитель экзотики.

     Виноградные улитки, которые используют для омолаживающего массажа лица и зоны декольте, выделяют при движении особую жидкость. Это слизистый секрет, обладающий удивительными свойствами.

     Ученые доказали, что он способствует регенерации кожных покровов, ускоряет заживление мелких трещинок и ранок, усиливает обменные процессы, помогающие эпидермису обновляться.

     Открытие ученых взяли на вооружение французские косметологи. Экзотический массаж улитками они предлагают при дряблой и утратившей эластичность коже. Несколько улиток укладывают на лоб, подбородок, скулы, шею и декольте пациентки - и оставляют на полчаса.

     Медленно ползая по коже, животные выделяют слизь. Затем их убирают, оставляя маску на лице еще на 15 минут. Косметологи уверяют, что несколько «улиточных» сеансов разглаживают морщинки, заметно повышают тургор лица и шеи, улучшают внешний вид декольте.

     Этот экзотический вид массажа противопоказан лишь тем, кто страдает герпетофобией, то есть боится змей. Для всех остальных странная процедура будет абсолютно безопасна. И более того, чрезвычайно полезна. Клубок переплетенных ползучих тварей заботливо пристроят вам на тело.

     Змеи, пытаясь распутаться и уползти, будут массировать спину, позвоночник и суставы. Ползучие гады для массажа подбираются разног размера и веса. Крупные змеи отлично прорабатывают мышцы, снимают с них напряжение. Миниатюрные змейки тонизируют кожу, расслабляют и успокаивают.

     Массаж рыбками очень популярен в азиатских странах. Обычно его применяют для ног и рук, выпуская в бассейн или ванночку стайку мелких рыбешек гарра руфа. Процедура является не только массажем, но и своеобразным пилингом - юркие рыбки по сути своей хищницы, они буквально набрасываются на кисти или ступни клиента и в буквальном смысле объедают сухую, отмершую кожу с тела. Заодно и обеспечивают приятный тонизирующий массаж.

     После того, как вами «пообедают» гарра руфа, вы сможете наслаждаться невероятной гладкостью и нежностью пяточек, а ваши ручки будут выглядеть молодыми и красивыми. Интересно то, что своим размером рыбки-хищницы не превышают спичку. Тем не менее, они прекрасно ухаживают за вашей кожей, удаляя омертвевшие клетки, натоптыши и мозоли, грязь и бактерии. По ощущениям покусываний рыбок даже приятны.

     Совершенно случайно американские массажисты выяснили, что мячики для гольфа являются прекрасным приспособлением при проведении антицеллюлитного массажа. Их форма идеально подходит для того, чтобы работать с подкожно-жировым слоем, разбивая скопившиеся там шлаки и активизируя кровообращение. Кроме того, они благоприятно влияют на суставы: снимают боль, зажимы, повышают подвижность.

     Особая фишка процедуры в том, что можно попробовать ее прямо в гольф-клубе. Так, известные калифорнийские курорты предлагают своим клиентам популярную игру, а затем отдых в SPA, где мячики используют в качестве массажеров.