Массаж тела

Какого эффекта можно добиться от массажа всего тела, техника проведения, показания и противопоказания к процедуре - читайте об этом в данной статье

Массаж тела

     Ничто так не расслабляет натруженные мышцы нашего тела, как хороший массаж в конце рабочего дня. Кроме того, благодаря профессиональному массажу можно избавиться от хронических недугов, мышечных травм.

     А, если обратиться за помощью к традиционной китайской медицине, благодаря точечному массажу можно укрепить свой иммунитет, избавиться от навязчивой головной боли, привести в тонус глубокие мышцы, укрепить стенки кровяных сосудов, избавиться от насморка и простуды и других заболеваний, ставших камнем преткновения нашего времени.

Техник выполнения массажа существует множество.

     На самом деле, все зависит от цели, которую вы преследуете. К примеру, благодаря технике классического массажа можно решить проблему мышечного напряжения и мелких травм суставов и позвонков.

     Ставший излюбленным в наших краях тайский массаж поможет вам расслабиться, набраться сил и энергии, в том числе и сексуальной. Китайский точечный массаж решает более серьезные задачи, о которых уже упоминалось в данной статье.

     Для того чтобы получить максимум пользы от любого вида массажа, очень важно правильно выбрать массажиста. Обычно, это делается по рекомендации знакомых или друзей, но и данном случае, не факт, что именно вы будете чувствовать комфортно в руках хорошо зарекомендованного массажиста. Остается только уповать на случай или прибегнуть к еще одной распространенной технике – технике самомассажа. Удовольствия, конечно же, будет меньше, но с другой стороны, кто как не вы знаете и чувствуете свое тело?

     Большинство техник самомассажа хорошо описаны, и найти их не составит большого труда. Выполнять массаж можно, используя различные масла и другие средства, специально предназначенные для данной процедуры.