Преимущества массажа сухой щёткой

Массаж сухой щеткой: что это и зачем он Вам нужен А также: техника массажа сухой щеткой , польза - от гладкой кожи о укрепления иммунитета, как правильно выбрать щетку и чего нужно остерегаться

Преимущества массажа сухой щёткой

Драйбрашинг – массаж сухой щёткой, благодаря которому кожа становится более упругой и гладкой на ощупь. Ее цвет также заметно улучшается. Ведь сухой массаж – это разновидность пилинга, который отшелушивает – способствует удалению омертвевших клеток кожи.

Когда кожа становится более упругой, целлюлит становится менее заметным. Драйбрашинг работает как детокс для кожи - улучшает кровообращение и лимфоотток, благодаря чему способствует очищению от токсинов. Кроме того, благодаря отшелушивающему эффекту кожа лучше впитывает всевозможные масла и бальзамы, что дополнительно повышает ее упругость.

Какие еще преимущества есть у массажа сухой щёткой?

Профилактика растяжек.
Регулярный сухой массаж является важным элементом предотвращения растяжек. Кожа становится более эластичной и менее склонной к растяжению.

Помогает попрощаться с вросшими волосами.
Если проблема вросших волос после депиляции касается и вас, есть хорошая новость – сухой массаж помогает «вынести» волоски на поверхность кожи, предотвращая неприятные раздражения.

Расслабление после тренировки.
Сухой массаж успокаивает и помогает расслабить мышцы, поэтому он так приятно действует после целого рабочего дня, а также после тренировки.

Как правильно выполнять массаж сухой щёткой?
Массаж всегда выполняется по направлению к сердцу, то есть от стоп к туловищу. Многие дамы являются поклонницами такого массажа в зоне декольте и лица, но кожа в этих местах слишком чувствительна к расчесыванию. Вы можете попробовать массаж в этих областях, но если это доставляет вам дискомфорт, откажитесь от него.

Фокусируйтесь на нижней части тела, животе и руках. Вы должны стараться делать движения щетки нежными – сначала вы можете слегка скользить ею по телу, только через несколько минут отрегулируйте нажим, подходящий именно вам. Массируйте живот более мягко, по часовой стрелке. Массаж рук начинайте с ладоней, ведя щётку вверх.

Когда можно заметить первые эффекты?
Вы заметите первые эффекты в виде упругой, гладкой кожи и улучшения цвета после 1-2 недель регулярного массажа, даже если будете выполнять его 5 минут в день.

Как выбрать щётку?
Что имеет значение, так это щетина, которая должна быть натуральной (синтетическая щетина может раздражать кожу). Идеальная щётка должна быть с растительной щетиной, с отделкой из дерева и удобной ручкой для легкого массажа.

Как ухаживать за щёткой?
Раз в неделю достаточно мыть щетину водой с мягким моющим средством. Также рекомендуется добавлять масло чайного дерева, обладающее дезинфицирующим действием. Высушите щётку щетиной вниз и будьте осторожны — не намочите ее деревянную часть!

Противопоказания к сухому массажу.
Все виды открытых ран и воспалений кожи являются противопоказаниями к массажу сухой щёткой. Так что если у вас есть свежие шрамы, вы болеете псориазом или кожной аллергией, от этого вида массажа стоит отказаться. Варикозное расширение вен также является противопоказанием к массажу.

Внимание: при массаже избегайте выступающих родинок и родимых пятен, чтобы случайно не повредить их.

Вечерний массаж сухой щёткой может стать приятной частью ежедневного ухода за кожей. Это действительно хороший способ расслабиться! Сделай что-нибудь для себя! Зажгите любимую ароматическую свечу, включите расслабляющую музыку и сделайте сухой массаж.