Тибетский массаж: древняя лечебно-оздоровительная система

Известно, что тибетский массаж - это комплексная методика, которая направлена на восстановление у человека баланса тонких энергий.

Тибетский массаж: древняя лечебно-оздоровительная система

     Известно, что тибетский массаж - это комплексная методика, которая направлена на восстановление у человека баланса тонких энергий.

     Некоторым методикам, которые применяются при выполнении тибетского массажа, уже исполнилось почти три тысячи лет. Его начали практиковать монахи, много путешествующие пешком в поисках истины. Тайны и секреты воздействия на организм человека, монахи строго хранили и доверяли их только своим последователям.

     Тибетский массаж очень отличается от других видов массажа. Например, одним из отличий является то, что манипуляции производятся невероятно мощные, но период времени воздействия совершенно не большой. Это связано с тем, что он разрабатывался для странствующих людей, и много времени для массажа у них не было.

     Тибетский массаж можно делать людям в любом возрасте. Все виды различных манипуляций проводятся только на пояснице и спине. В тибетском массаже выполняется 5 подходов с разнообразными методами воздействия, каждый подход длится по полминуты.

     Таким образом, весь массаж продолжается всего сто пятьдесят секунд. Но точность воздействия специалиста такова, что при необходимости можно взбодрить любого пациента до такой степени, что он будет готов бежать дистанции на длительное расстояние, а можно, наоборот, успокоить и быстро снять усталость или плохое настроение.

     Массажные процедуры, так активно выполняются, что для того, чтобы не повредить кожу, непременно должно применяться масло. Кроме того, запрещено выполнять больше чем 10 массажей подряд.

     Воздействие тибетского массажа очень велико. После проведенных процедур, происходит нормализация работы желез внутренней секреции и выработки гормонов, человеческий организм очищается, нормализуется клеточный метаболизм, стабилизируется вес тела многое другое.