Антицеллюлитный массаж: его польза и нюансы правильного выполнения

Антицеллюлитный массаж: для чего делают, эффективность, техника выполнения. Основные заблуждения об антицеллюлитном массаже и советы специалистов как усилить эффект от процедуры.

Антицеллюлитный массаж: его польза и нюансы правильного выполнения

     Ни одну девушку не обрадует появление целлюлита на животе и бедрах. Появиться целлюлит может даже у худеньких девушек. Если вы недовольны своим внешним видом и заметили у себя появление первых признаков целлюлита, не стоит расстраиваться.

     Справиться с целлюлитом поможет хороший массаж. Антицеллюлитный массаж включает в себя множество разнообразных приемов, которые проводятся над поверхностями, где были замечены целлюлитные отложения. Для усиления эффекта часто используют масла ароматические, мази, разнообразные гели и другие средства.

     Многие специалисты останавливают свое внимание на маслах. Есть специальные готовые смеси масел, которые предназначены для антицеллюлитного массажа. Массаж от целлюлита снижает бугристость в проблемных зонах. В отличие от хирургического вмешательства такой массаж позволит получить удовольствие от процедуры.

     Проходить такой массаж лучше курсом. Потребуется около 8 процедур. Результаты проведенных исследований показали, что массаж - это эффективное средство для избавления от целлюлита.

     Провести такой массаж можно и в домашних условиях. Но при этом стоит соблюдать некоторые правила:

  1. Начинать массаж нужно только тогда, когда ваше тело расслаблено. Руки массажиста должны быть теплыми.
  2. Антицеллюлитный массаж проводится плавными и медленными движениями. Постепенно можно увеличивать темп.
  3. При таком массаже движения должны быть направлены снизу вверх.
  4. Выполняется массаж в течение получаса раз в неделю.
  5. Не массируются подколенные впадины и верхняя часть бедер возле лобка.
  6. Антицеллюлитный массаж живота стоит проводить с большой осторожностью. Такой массаж запрещен при варикозном расширении вен и заболеваниях сердца.

     При правильной технике исполнения даже домашний антицеллюлитный массаж может быть достаточно эффективным. Вы сможете не только избавиться от целлюлита, но и надолго сохранить эффект. Полезен нечастый профилактический массаж о целлюлита.