Массаж для похудения в Ейске

Принято считать, что массаж способствует снятию напряжения, помогает снять тонус мышц и расслабляет организм.

Массаж для похудения в Ейске

     Принято считать, что массаж способствует снятию напряжения, помогает снять тонус мышц и расслабляет организм. Однако кроме этого массаж может стать прекрасным союзником в борьбе за идеальные формы. Людям, которые хотят сбросить вес, улучшить общее состояние организма и улучшить свой внешний вид, необходимо регулярно проходить курсы массажа.

Лимфодренаж

     Лимфодренажный массаж – прекрасный способ для очищения организма от шлаков, улучшения регенерации кожи, ускорения обмена веществ. Он практически перезапускает работу всего организма. Позитивный эффект лимфодренажного массажа: - снижение веса; - разгон лимфы по организму, улучшение обмена веществ; - выведение лишней жировой прослойки, уменьшение проявления целлюлита; - эффект подтянутой кожи, улучшение ее состояния; - улучшение кровообращения, и как результат – общего состояния организма; - улучшение эмоционального состояния человека. Данная процедура бывает аппаратная и ручная. Каждый вид имеет положительное влияние. Уже после первой процедуры можно заметить уменьшение отечностей, позитивную динамику общего состояния и внешнего вида. Еще одним плюсом данного вида массажа является отсутствие дискомфорта или боли.

Лимфодренаж бамбуковыми палочками

     Данная процедура с давних времен использовалась красавицами Таиланда и Гоа, позволяя выглядеть подтянуто, молодо и здорово. В последнее время лимфодренажный массаж стал очень популярным и в нашей стране. И в этом нет ничего странного, так как эффект действительно впечатляющий. При проведении процедуры используются разные техники восточного массажа (тайский, шиаца и аюрведа). Перед началом массажа на тело наносят полезные масла. После этого тонкими бамбуковыми палочками наносят точечные движения, которые стимулируют движение крови и лимфы. Далее толстыми палочками начинаются постукивания и протирания по коже. Это давление и вызывает эффект. Первая процедура может принести некий дискомфорт, но не болезненные ощущения. Последующие уже проходят более легко. После массажа у человека может возникнуть чувство жажды, но пить много не рекомендуется. Ведь именно так и должна уйти лишняя жидкость. Нужно сделать несколько маленьких глотков с небольшой периодичностью, и жажда пройдет. А вот на следующий день нужно придерживаться питьевого режима и выпивать достаточное количество чистой воды.