Эпиляция подмышек при беременности

Женщине хочется оставаться женственной всегда, в любом положении. Так что же выбрать для эпиляции во время беременности? Попробуем для начала разобраться в классификации.

Эпиляция подмышек при беременности

     Избавлением от нежелательных волос в различных участках тела женщинам приходилось заниматься еще в древние века. Одной из основных зон, которая требует постоянного внимания, являются подмышки. Чувствительность кожи в них заставляет выбирать способ удаления волос наиболее тщательно.

     Волосы в подмышках выглядят не эстетично, к тому же, эта зона имеет большое количество потовых желез, что в летнее время года при активном потоотделении обеспечивает неприятный запах, с которым не способны справиться даже современные дезодоранты. Поэтому удаление волос в этой области необходимо.

     Несмотря на большое количество способов, которые применяются для эпиляции, женщинам в период вынашивания ребенка бывает достаточно сложно сделать правильный выбор.

Виды эпиляции подмышек при беременности:

     При применении бритвенного станка для удаления волос необходимо соблюдать осторожность, чтобы избежать появления ранок, сложно заживающих у беременных. К тому же, депиляцию придется проводить часто, так как удаленные волоски быстро вырастают вновь.

     Для проведения депиляции применяются специальные крема. Перед их использованием следует проконсультироваться у специалиста, потому что некоторые компоненты могут представлять угрозу для здоровья будущего малыша.

    Восковая эпиляция и шугаринг, конечно, отличаются эффективностью, но будущим мамам применять ее в такой чувствительной зоне не следует, так как боль, которая сопровождает эти процедуры, может спровоцировать шок. К тому же, могут появиться раздражения на коже.

     Можно воспользоваться в салоне лазерной эпиляцией для удаления волос в зоне подмышек, если не имеется противопоказаний. Эта процедура практически безболезненна, не оказывает на кожу отрицательного воздействия и обеспечивает длительный эффект.