Чем удалить воск после депиляции в Ейске

Узнайте подробнее как удалить воск с кожи после депиляции. Эффективные и быстрые способы убрать остатки восковых пластин на теле в домашних условиях доступными подручными средствами.

Чем удалить воск после депиляции в Ейске

     После завершения депиляции воском очень хочется расслабиться, чтобы отпустить все пережитые болезненные ощущения, но необходимо еще убрать оставшийся воск. И тогда возникает совершенно резонный вопрос, чем его удалить легко и быстро. Имеется несколько методов, которые помогут, причем эффективно и безболезненно, а также не потревожат и без того травмированную кожу.

Почему воск остается на коже

     Прежде чем пытаться решить любую проблему, нужно понять, почему она возникла. Так, воск остается при: - Чрезмерном нанесении его на полоску. При ее прижимании к коже воск растекается очень сильно вокруг. - Слишком жидкой консистенции в результате перегрева или неправильной структуры. - Недостаточном нагреве. - Недостаточно сильном сцеплении полоски и воска.

     Как видно, все случаи относятся к неправильной технике проведения депиляции воском. Но при любом варианте от него следует избавиться немедленно и не тянуть с этим.

Самые эффективные варианты удаления воска

     Косметическая индустрия, да и сами девушки изобрели немало способов, как убрать воск после депиляции, причем некоторые из них являются весьма оригинальными. Итак, для этого нужно: - Приобрести салфетки, предназначенные для удаления воска. Как правило, они входят в состав набора для восковой депиляции, но их также можно приобрести в любом салоне красоты или, если повезет, в обычной аптеке. - Использовать любое растительное масло. Подойдет и подсолнечное и оливковое. Немного масла следует нанести на любую мягкую ткань или ватный диск и спокойно, без лишнего фанатизма потереть участок, где остался воск. Масла можно не жалеть, ничего плохого от его использования не произойдет. - Нанести любой жирный крем, причем неважно для тела, лица или ног. Крем накладывается приличным слоем, в зависимости от толщины воска, а затем вместе с ним удаляется. Этот метод не только результативный, но и положительно влияющий на кожу, так как крем дополнительно ее напитает и успокоит. - Применить специализированное косметическое средство. Оно может быть в форме лосьона, спрея, крема, геля. - Если указанные выше способы недоступны, на помощь всегда придут мыло и вода. Минусами этого способа является сухость и стянутость кожи.

Что делать после?

     Все без исключения дамы решают сделать депиляцию, чтобы стать привлекательнее, соблазнительнее и красивее, но единицы задумываются, что испытывает кожа при этом. Она страдает, так как нарушается ее состояние, задуманное природой, и в ответ на это возникают различные неприятные симптомы, например, покраснения, раздражения. При неправильном удавлении оставшегося воска кожный покров снова подвергается негативному воздействию, в результате чего симптомы ухудшаются.

     Для того чтобы кожа быстрее пришла в себя и все восстановилось, специалисты советуют: - Сходить в душ, поочередно меняя температуру воды. - Когда необходимо применить средства для очищения кожи, выбор должен пасть на детское или хозяйственное мыло. Недопустимо использование косметических и парфюмерных средств. - Отлично поможет избежать раздражения (или его минимизировать) холодный компресс, который закроет поры и успокоит кожу.

     Особенно стоит быть осторожным девушкам, склонным к аллергии, и если после использования любого из вышеуказанных методов удаления воска возникло сильное покраснение, зуд, появились мелкие прыщики, то нужно обратиться к врачу.