Как сделать депиляцию бикини

Уход за телом у современной женщины начинается с удаления нежелательных волос на различных участках, включая интимную область. Решить проблему можно

Как сделать депиляцию бикини

     Удаление нежелательных волос – обязательная процедура для женщин, которые следят за своим телом, стремятся быть привлекательными. Способов депиляции и эпиляции несколько, несмотря на это подобрать подходящий вариант для приведения в порядок зоны бикини не так просто.

Депиляция бикини:

     Кожа в этих местах отличается повышенной чувствительностью, а удаление волосков должно быть проведено качественно, ведь на пляже, в бассейне, она открыта для глаз.

     Если говорить именно о депиляции, которая позволяет избавиться, лишь от волосков, находящихся на поверхности, корни в такой процедуре не затрагиваются, поэтому новые волосы быстро отрастают. В зоне бикини применяется два вида депиляции – бритье и обработка специальными средствами.

     Быстро и безболезненно удалить волосы можно при помощи бритвы. Противопоказаний к проведению такой процедуры практически нет, только индивидуальная непереносимость. Для бритья нужно использовать специальный крем и действовать бритвой следует аккуратно, чтобы не допускать повреждений кожи. К недостаткам этого способа можно отнести слишком быстрый рост волос впоследствии, который сопровождается дискомфортными ощущениями, зудом. Бриться придется часто, что может привести к появлению раздражений.

    Удаление волос при помощи специальных кремов, лосьонов, гелей, аэрозолей проводится следующим образом. Они наносятся на кожу на несколько минут, а затем волоски и косметические средства удаляются при помощи губки или лопаточки из пластика.

     В состав депиляторов входят вещества, которые проникают в волоски и разрушают их структуру. В отличие от удаления волос при помощи бритья, применение кремов приводит к тому, что новые волосы отрастают более тонкими, а промежуток между депиляциями составляет значительно больше времени.