Депиляция интимных мест карамелью

В бьюти-индустрии депиляцию сахарной пастой рекомендуют для чувствительной кожи - подмышками, на лице и особенно в области лобка и внутренней поверхности бедер.

Депиляция интимных мест карамелью

     Карамельная депиляция зародилась на Востоке в глубокой древности. У процедуры тысячелетняя история, но это не помешал ей сегодня оставаться одной из востребованных процедур по уходу за телом.

     В бьюти-индустрии депиляцию сахарной пастой рекомендуют для чувствительной кожи - подмышками, на лице и особенно в области лобка и внутренней поверхности бедер.

     Карамельная паста удаляет волосики мягко и деликатно, не нарушая целостность нежной кожи. Даже напротив, она делает максимально чистой и гладкой, удаляя вместе с нежелательной растительностью и частички сухого, уже отмершего эпителия.

     Специалисты уверяют, что сладкая депиляция позволяет забыть о эстетическом недостатке на 4-5 недель.

     Нередко шугаринг сравнивают и даже путают с восковой эпиляцией. На самом деле различий между двумя процедурами предостаточно, но, несмотря на это, многие центры красоты объединяют обе услуги в одну, которую называют биоэпиляцией.

     Сеанс с использованием расплавленной карамели является более щадящим к чувствительной коже, проходит гораздо комфортнее, почти без боли.

     Благодаря тому, что хорошо прогреваются ткани и расширяются поры, волоски вынимаются из луковицы полностью, что исключает их дальнейшее врастание. Вдобавок период их роста на пару недель увеличивается.

     У сахарной пасты нет противопоказаний, она не дает аллергию. Данный метод эпиляции глубокого бикини можно делать диабетикам, варикозникам, аллергикам и даже мужчинам, которые слишком болезненно переносят процедуры удаления лишней растительности.

     Более того, шугаринг, пожалуй, единственная депиляция, которая стопроцентно безопасна для беременных.

     После удаления состава вместе с волосками кожу достаточно ополоснуть под струей теплой воды, чтобы смыть остатки. Тогда как застывший воск приходится удалять специальными средствами.

     После карамели никакого воспаления, ожогов, гематом и красноты. Кожа чувствительной зоны радует шелковистостью и мягкостью уже через 15 минут после процедуры.