Депиляция с помощью смолы

Удаление волос с помощью смолы - эта мода пришла к нам с древнего Египта. Это древнейший способ, который сейчас пользуется популярностью среди наших женщин.

Депиляция с помощью смолы

     Удаление волос с помощью смолы - эта мода пришла к нам с древнего Египта. Это древнейший способ, который сейчас пользуется популярностью среди наших женщин.

     Сам процесс депиляции происходит только с натуральных продуктов, поэтому относится к методу биоэпиляции.

     Так как в состав смолы входит мед, грецкий орех и сосновая живица, то эффект от этих продуктов только повышается. С таким составом наличия экстрактов, депиляция дает хороший результат, и проходит очень деликатно.

     Давайте посмотрим, почему все так хорошо - с помощью живицы маленькие повреждения кожа заживает очень быстро, орех способствует замедлению роста волос, а мед присутствует как противомикробное и разогревающее средство.

     Смола на основе меда бывает разной плотности, и от этого зависит, как вы ее будете наносить. Допустим, фитосмолой вы можете, просто размяв ее в руке наносить на различные участки, либо пользоваться специальным роликом.

     Этот способ нанесения, является ручной работой, и в этом случае смолу не нужно перед депиляцией разогревать. Этим способом советуют специалисты пользоваться, когда вы удаляете нежелательные волосы в зоне интимной (бикини), под мышками, а также над верхней губой.

     Для удобства возьмите несколько маленьких кусочков и постепенно накладывайте их в обратном направлении роста волос. В этом же направлении их нужно снимать, очень резким и быстрым движением.

     После нескольких подобных процедур, мы можем наблюдать, что рост волос значительно уменьшается и волосики растут очень мягкие и тонкие, потому как способ удаления при помощи фитосмолы удаляет волосы вместе с коренными луковицами.

     Сама процедура не является очень болезненной, так как смола проникает в кожные поры, и размягчает сухой кожный покров.

     Хотим заметить, что чем дольше фитосмола будет находиться на коже, то сам процесс будет более эффективным и безболезненным, просто поры будут открываться все сильнее.

     В чем преимущества этого метода, все очень просто - после процесса, не нужды беспокоится за оставшиеся обломки волосков на коже, а также нет никаких ожогов (которые могут быть после процедуры с воском).

     Также учитывайте тот момент, что состав производиться, только из натуральных продуктов, которые эффектно замедляют ваш рост волос.

     Удачной вам депиляции и всего хорошего!