Эффективная эпиляция волос

Сложно представить модницу в коротком платье с волосатыми ногами или соблазнительницу в кружевном нижнем белье с небритыми подмышками

Эффективная эпиляция волос

     Способов эпиляции несколько, каждая женщина выбирает свой, наиболее подходящий вариант. Тем, кто хочет удалить нежелательные волосы качественно, надолго, а, может быть, и навсегда, стоит познакомиться с методами, которые считаются самыми эффективными в настоящее время.

     Нередко женщины путают два понятия «депиляция» и «эпиляция».

     Устранения той части волосков, которая находится над поверхностью кожи, называется депиляцией. Такие способы, например бритье, хотя и являются доступными и простыми, не обеспечивают должного эффекта, так как удаленные волоски слишком быстро отрастают и становятся более жесткими. При эпиляции вместе с волоском удаляется и корешок – фолликул, что обеспечивает высокое качество процедуры, длительное сохранение результата.

     Самыми эффективными способами домашней эпиляции является васкинг и шугаринг. В васкинге волосы удаляются при помощи специального воска или полосочек с воском, которые продаются в аптеках. При горячем способе подогретый на водяной бане воск наносится на кожу и, после остывания отрывается вместе с волосками и их корешками. Если воск нагревается, лишь немного, он распределяется тонким слоем, сверху прикладывается салфетка, которая потом отрывается вместе с воском.

     Шугаринг в Ейске проводится так же, как васкинг, только вместо воска используется паста, сваренная из сахара с лимонным соком.

     В салонах красоты Ейска предлагается несколько способов удаления волос: электроэпиляция, фотоэпиляция, лазерная эпиляция.

     Применение лазерного оборудования в эпиляции считается самым привлекательным способом избавления от нежелательных волос. Эта эффективная эпиляция волос безболезненна, не требует много времени, к тому же, после нескольких таких сеансов можно удалить волосы на любом участке тела навсегда.