Эпиляция волос на лице — способы

Эффективные способы депиляции лица в салоне и в домашних условиях. Узнайте, какие есть плюсы и минусы у каждого из них и выберите наиболее подходящий для себя метод удаления волос на лице!

Эпиляция волос на лице — способы

     Лицо всегда на виду, потому любые проблемы, которые с ним связаны, требуют срочного решения. Касается это и жестких темных волос на подбородке, над губой, на щеках. Для женщин они становятся причиной серьезных расстройств. Несмотря на большое количество способов удаления волос, далеко не все они пригодны для этой деликатной зоны.

     Стоит сразу вычеркнуть из списка депиляцию, способную удалить лишь верхнюю часть волоса. Бритье сделает волоски более грубыми и заметными, заставит постоянно применять станок. Кремы для депиляции тоже не подходят, так как активные химические компоненты могут вызвать на коже серьезные раздражения. Остается выбирать из доступных способов эпиляции, которая позволит уничтожить не только сам волосок, но и корешок – фолликул.

     Некоторые женщины выдергивают волоски при помощи пинцета. Но, эта процедура не только болезненна, но и опасна. На коже после такой эпиляции могут остаться рубцы и шрамы. А миновать раздражений и вовсе вряд ли удастся.

     В домашних условиях наиболее приемлемыми способами удаления волос на лице являются шугаринг и васкинг. Косметический воск поможет качественно удалить волоски с корешками, не причинив коже вреда. Если на продукты пчеловодства имеется аллергия, можно сварить пасту из сахара, которая является гипоаллергенной. Боль во время таких процедур, конечно, ощутима, но красота стоит жертв. Результат получится не только качественным, но и сохранится надолго.

     Также эпиляцию на лице можно провести в салоне. Для этого применяется фотоэпиляция и лазерная эпиляция. Эти способы абсолютно безболезненны. Исключается и отрицательное воздействие на кожу, что важно. Кроме того, несколько процедур лазерной эпиляции позволят забыть о нежелательной растительности на несколько лет.