Эпиляция зоны бикини

Зона бикини довольно нежная и чувствительная. Удаление волос в интимных местах у женщин может осуществляться с помощью методов эпиляции или депиляции. Как навсегда убрать волосы по линии бикини. Как ухаживать за кожей после процедуры

Эпиляция зоны бикини

     При выборе способа удаления волос приходится учитывать различные факторы. Кожа в зоне бикини отличается особой чувствительностью, это следует учитывать, чтобы избежать раздражений и дискомфорта.

     Варианты удаления волос в зоне бикини:

     Самым популярным способом удаления волос до сих пор является бритье. Однако он имеет свои недостатки. Есть риск поранить кожу в интимной области тела, к тому же, волосы отрастают после этого быстро, что сопровождается зудом, дискомфортными ощущениями.

     В салонах наиболее применяется эпиляция зоны бикини воском, которая позволяет не только качественно удалить волоски и фолликулы, что обеспечивает отличный эффект на месяц, но и исключает появление раздражений, неприятных ощущений после процедуры.

     Некоторые девушки боятся восковой эпиляции из-за болевых ощущений. Однако следует знать, что перед удалением волос зона обрабатывается специальными средствами, которые уменьшают боль. В области бикини применяется горячий воск, разогретый до температуры 60-70 градусов, что позволяет практически не почувствовать боли. После проведения процедуры зона обрабатывается специальным противобактериальным раствором. После нескольких восковых эпиляций волосы становятся более тонкими и редкими.

     Для зоны бикини применяется и лазерная эпиляция. Обработка волосков инфракрасным лучом определенного импульса позволяет разрушить не только их, но и корешки, что также обеспечивает длительный эффект. Единственным препятствием может стать цвет волос. Если они светлые, то содержание меланина в них слишком мало, что снижает эффективность процедуры.

     Удаление волос в интимной зоне может быть не полным, в последнее время все большей популярностью в салонах пользуется бразильская эпиляция, которая позволяет создавать настоящие шедевры в области бикини.