Правила эпиляции бикини

Виды депиляции бикини в салонах. Подготовка, техника выполнения. Как сделать процедуру дома. Материалы, техника выполнения, меры предосторожности.

Правила эпиляции бикини

     Мы, женщины, привыкли жертвовать ради того, чтобы быть красивой. Удаление нежелательных волос тоже нельзя считать приятной процедурой, но, занимаемся мы этим регулярно. Несмотря на большое количество способов эпиляции, к выбору относиться нужно внимательно, особенно если это касается такой деликатной зоны, как бикини.

     Кожа в интимных местах тонкая, нежная и чувствительная. Повредить ее чрезвычайно легко, поэтому такой распространенный способ, как бритье не совсем подходит для этой области. Кроме того, что кожу можно повредить, и есть риск занести инфекцию, этот метод удаления волос не обеспечивает качественного удаления растительности. Растут они после бритья слишком быстро, при этом обеспечены такие чувства дискомфорта, как зуд, раздражения.

     Нельзя пользоваться в интимной зоне и специальными кремами для депиляции. Активные вещества, содержащиеся в них, вызывают раздражение кожи.

     Женщинам, которые готовы ради своей красоты терпеть боль, могут воспользоваться сахарной или восковой эпиляций. Воск или полосочки для процедуры можно купить в аптеке, а шугу из сахара придется варить самостоятельно. При этих видах эпиляции волоски удаляются с корешками, что обеспечивает качественный результат надолго.

     Сейчас в магазинах продаются электрические депиляторы. Они быстро расправляются с нежелательными волосами, но для зоны бикини необходимо выбирать специально предназначенные для нее модели.

      Если есть возможность, стоит отправиться в салон красоты Balance в г. Ейске и воспользоваться услугами для удаления волос.