Интимное удаление волос: так ли это больно

Уход за интимной зоной для каждой женщины имеет особенное значение. Дело не только в гигиенической чистоте и комфорте, но и в сексуальной привлекательности.

Интимное удаление волос: так ли это больно

     Уход за интимной зоной для каждой женщины имеет особенное значение. Дело не только в гигиенической чистоте и комфорте, но и в сексуальной привлекательности. Поэтому эпиляция бикини и за ее пределами приобретает все большую востребованность.

     Между тем, решение о процедуре многими девушками принимается с трудом, ведь интимная область на женском теле - одна из самых нежных и чувствительных.

     Чтобы не вызывать раздражение кожи на лобке или, не дай бог, не травмировать нежную кожу, за пикантной услугой лучше обращаться в косметологические салоны. Да-да, их специалисты предлагают своим клиентка и лазерную шлифовку лица фракселем, и интимное удаление волос, то есть довольно широкий спектр ухаживающих манипуляций.

     Сразу отметим, что интимная депиляция отзывы имеет разные. В основном они затрагивают такие вопросы как эффективность. Ну и конечно, ощущения во время процедуры.

     Считается, что нежелательные волосики в паху удалять очень больно, особенно если речь идет о глубоком удалении, когда депилируют область в непосредственно близости к промежности.

     Одной из мер борьбы с нежелательными «кустиками» в зоне бикини является восковая глубокая эпиляция. В процедуре используют специальный косметический воск, который удаляет проблему одним движением и одновременно тонизирует и дезинфицирует кожу.

     После манипуляции, когда легкое покраснение сойдет, барышня может наслаждаться идеальной гладкостью и нежностью гениталий.

     Для обезболивания косметолог применяет лосьон или спрей, работает грамотно и деликатно.

     Область воздействия, как и при процедуре лазерного омоложения лица, также обрабатывается после удаления волос особыми средствами. Они надежно защищают от высыпания, раздражающего зуда или инфицирования.

     Пожалуй, единственным недостатком этого способа является то, что, к сожалению, фолликулы остаются жизнеспособными. А это значит, что через пару недель в зоне бикини появится волос. Правда, «щетинка» будет не такой жесткой или колючей, как это бывает после бриться лобка или применения кремов-депиляторов.

     Чтобы радоваться гладкости кожи в промежности более долгий срок, имеет смысл обратиться к фотоэпиляции. Цена на нее несколько выше, нежели на восковую, но эффект более длительный.

     Метод основан на избирательном поглощении светоимпульсов меланином, содержавшимся в структуре волосяных столбов. «Пробегая» по ним, энергия проникает в фолликул, нагревает его и тем самым разрушает, к жизни он больше не возвращается. Фотоэпиляция позволит сохранить гладкость интимной зоны на много недель.