Эпиляция подмышек при беременности

Салонных и домашних способов удаления волос сейчас немало. У каждого из них есть свои плюсы. Но будущим мамочкам приходится осторожно подходить к их выбору.

Эпиляция подмышек при беременности

     Салонных и домашних способов удаления волос сейчас немало. У каждого из них есть свои плюсы. Но будущим мамочкам приходится осторожно подходить к их выбору. Не каждая депиляция, эпиляция в этом положении безопасна. Особенно внимательно нужно относиться к нежным чувствительным участкам, к которым относятся и подмышки

     Регулярное удаление волос подмышками является обязательным для каждой современной женщины. Без него невозможно быть опрятной, ухоженной, чувствовать себя комфортно. Поэтому избежать этой процедуры будущей маме не удастся.

     Многие женщины в избавлении от волос в этой зоне используют бритье. Если использовать при этом качественный станок, пену для бритья, действовать аккуратно, этот способ не причинит вреда, не вызовет болевых ощущений. Единственным недостатком бритья является необходимость выполнять процедуру часто, так как волосы быстро отрастают Важно избегать порезов, повреждений кожи, так как в этом случае возникает риск инфицирования.

     Качественно и надолго можно провести эпиляцию в г. Ейске при помощи воска, сахарной пасты. Но если женщина до беременности не пользовалась этими способами, не стоит рисковать. Болевые ощущения при ваксинге, шугаринге существенные, что опасно для будущих мам.

     Безболезненно расправляются с волосами специальные депиляционные крема, гели. Разрушающим воздействием обладают активные химические компоненты, включенные в средства. К сожалению, нет гарантии, что при беременности они не вызовут аллергических реакций.

     Самой привлекательной салонной процедурой является лазерная эпиляция. Она не причиняет боли, удаляет волосы качественно, результат сохраняется долго. Правда, в некоторых салонах для беременных процедура не применяется, хотя сами медики не уверены, что она способна причинить вред будущему ребенку и маме. Специалисты согласны с тем, что такой запрет является всего лишь перестраховкой.