Секреты качественной эпиляции

Какой способ эпиляции выбрать и какие хитрости нужно знать, чтобы процесс удаления волос был эффективным и безболезненным, а кожа долго оставалась нежной и гладкой

Секреты качественной эпиляции

     Гладкая кожа и отсутствие волос на теле – один из постулатов женской красоты. И для новичков, которые впервые задумываются об эпиляции, и для дам, которые регулярно проводят эту процедуру, всегда возникает вопрос, как сделать удаление волос наиболее качественно.

А что такое качественная эпиляция?

     Прежде всего, это избавление от абсолютно всех волос на выбранном участке. Процедура не должна травмировать кожу. Эффект от качественной эпиляции может сохраняться до пяти недель. Ну и, конечно, процесс должен быть максимально безболезненным. Добиться этого помогут некоторые секреты.

     Для начала выбрать способ эпиляции, учитывая противопоказания. К примеру, шугаринг не показан при некоторых заболеваниях, а лазерную или фотоэпиляцию нельзя проводить без консультации врача вообще. Самым безопасным способом пока остается восковой.

     Кожа должна быть подготовленной. За несколько дней до эпиляции нужно начинать пользоваться мягким скрабом или эксфолиантами и увлажняющим кремом.

     Не пользоваться бритвой минимум три недели до процедуры. Это связано с тем, что волосы растут неравномерно, и на поверхности мы видим лишь треть, а остальные находятся в спящем состоянии. Нарушая это правило, вы рискуете увидеть отрастающие волосы уже через несколько дней.

     За сутки до часа «Х» отказаться от всех контактов с водой, кроме гигиеничеких. Никаких бассейнов и пляжей.

     Так как удаление волос воском связано с неприятными ощущениями, то важно помнить, что в некоторые периоды цикла у девушек болевой порог немного повышен, то планировать на эти дни эпиляцию не рекомендуется. Чтобы немного снять болезненность операции, можно выпить обезболивающее средство и использовать охлаждающие ватные диски.

     Первые дни после эпиляции орошать обработанные участки антисептиками, лосьонами, замедляющими рост волос. Продолжать пользоваться увлажняющим кремом. И самое главное – забыть на этот срок о солярии, сауне и спортзале.

     Средств для эпиляции довольно много, и даже у одного производителя часто разработаны разные линейки восков и ухаживающих лосьонов. Следует внимательно понаблюдать, какой эффект производит то или иное средство для того, чтобы выбрать для себя лично оптимальное.