Плюсы и минусы шугаринга

У шугаринга много плюсов, но есть и минусы. Чего в реальности ожидать после обработки той или иной зоны тела

Плюсы и минусы шугаринга

     Пришедший с Востока шугаринг, становится все более популярным способом эпиляции. У удаления волос при помощи сахарной пасты есть немало достоинств. Но, тем, кто еще никогда не пользовался такой эпиляцией, следует учесть, что у этого способа есть и минусы.

    Одним из главных преимуществ шугаринга является высокое качество результата. В отличие от такого популярного метода, как бритье, волоски удаляются с корнем. Поэтому отрастают они значительно дольше и становятся все более тонкими.

    По принципу применения и воздействия шугаринг идентичен эпиляции воском. Но, васкинг применять нельзя при наличии аллергии на продукты пчеловодства. Сахарная паста гипоаллергенна, а потому может применяться для всех.

     У этого способа депиляции стоимость невысока, а потому он является доступным каждому. Кроме того, шугаринг можно применять в домашних условиях. Приготовленную сахарную пасту можно приготовить заблаговременно, а при необходимости подогревать на водяной бане.

     Сахарную эпиляцию можно использовать для любой зоны, так как на кожу не оказывается никаких вредных воздействий. С ее помощью можно удалять волосы на лице, подмышками, в зоне бикини, где кожа отличается чувствительностью.

     После шугаринга не возникает проблема вросших волосков. Нет и раздражений, воспалений, напротив, кожа становится более гладкой, бархатной.

     К недостаткам сахарной эпиляции можно отнести болевые ощущения при вырывании волосков. Но, они не такие сильные, как при электроэпиляции и при холодном васкинге.

     Порой правильная сахарная паста для шугаринга получается не у всех. Потребуется приобретение навыков.

     К минусам можно отнести и то, что процедура удаления волос займет немало времени, так как паста наносится на небольшой участок кожи.