Как удалить волосы на руках: поможет восковая эпиляция

Делая эпиляцию рук воском важно не только правильно провести процедуру, но и подготовить кожу к депиляции. Как правильно делать, на что обратить внимание и какие есть противопоказания для восковой депиляции.

Как удалить волосы на руках: поможет восковая эпиляция

     Восковая эпиляция (ваксация, ваксинг) - это процедура, предназначенная на удаления волос на довольно больших участках кожи, например, на ногах или на руках.

     Как удалить волосы на руках? В косметическом салоне это сделает профессиональный косметолог, но в принципе это можно сделать и самостоятельно, в домашних условиях.

     Сначала необходимо разобраться, каким воском лучше воспользоваться. Банку воска лучше приобрести заранее. Основой горячего воска обычно является сахар, поэтому приготовьтесь к тому, что все следы его нужно будет убрать особенно тщательно, чтобы избежать нашествия муравьев или других насекомых.

     Считается, что холодный воск, несмотря на плотность своей консистенции, может оказывать менее эффективное воздействие, чем горячий воск.

     Итак, вы решили удалять волосы на руках горячим воском. Тогда для начала руки нужно протереть мокрым полотенцем. Заранее приготовьте миску с теплой водой, капните туда несколько капель жидкого мыла, размешайте и смажьте мыльным раствором руки на пару минут. При сухой коже вместо жидкого мыла можно воспользоваться лимонным соком.

     Пока миска с горячей водой или лимонный сок вам не понадобятся, и их можно отставить в сторону, но не удирать совсем, на случай если во время ваксации они понадобятся.

     Прежде чем приступать к процедуре удаления волос воском, внимательно проверьте, чтобы все необходимое находилось рядом.

Что потребуется, чтобы удалить волосы на руках:

     Баночка с воском. Если вы сделали выбор в пользу горячего воска, то баночку с воском поместите в кастрюлю с горячей водой, тогда воск будет оставаться в жидком состоянии более продолжительное время. Тогда можно будет проводить процедуру спокойно, без опасений, что воск станет слишком густым и не пригодным для эпиляции.

     Шпатель, чтобы равномерно распределять воск по коже рук. Не стоит пользоваться тупым ножом: нож есть нож, и травмоопасность при его использовании всегда сохраняется.

     Полоски чистой ткани или одноразовые пластиковые листы. Ткань должна быть не просто абсолютно чистой, а желательно стерильной.

     Покрытие для рабочей зоны. Для этого можно использовать старое одеяло или скатерть. Газетами пользоваться нельзя, поскольку они прилипнут к воску и создадут вам массу дополнительных проблем.

     Мешок для мусора, куда вы будете выбрасывать использованные восковые полоски.

     Влажное полотенце, чтобы убирать пролитый воск. Дело в том, что горячий воск застывает довольно быстро, и отодрать его от пола или мебели потом, после остывания, будет еще труднее.

     Тальк. Для качественного удаления волос на руках тальк совершенно необходим, ведь он, впитывая влагу и масло от восковых полосок, делает сцепление волос с воском более прочным. Использование талька - гарантия того, что будут вырваны и волосы, и их корни, т.е. останется значительно меньше не вырванных, а поломанных волос.