Восковая биоэпиляция

Биоэпиляция – это метод удаления волос при помощи компонентов природного, натурального происхождения. Для удаления нежелательной растительности на коже

Восковая биоэпиляция

     В удалении нежелательных волос воск женщины Востока применяют уже несколько тысячелетий. На Запад эта методика пришла не так давно. Но, его высокая эффективность и безопасность были оценены по достоинству специалистами и клиентами салонов красоты. Методика восковой био-эпиляции достаточно проста, поэтому сейчас женщины используют ее и в домашних условиях.

     В удалении волос применяется мягкий и твердый косметический воск. В средства включаются различные добавки, которые не только придают нужную консистенцию, но и позволяют исключить вред для кожи.

     Мягкий косметический воск создается на основе смол сосны с добавлением различных размягчителей. Он может выпускаться в банках или кассетах. Для разогрева средства используются специальные нагреватели. Воск распределяется на коже по направлению роста волосков. На него накладывается специальная полоска или салфетка. Как только воск остынет, он отрывается резким движением против направления роста волос.

     После процедуры на коже остаются кусочки воска. Для того чтобы снять их, используется специальное масло. Оно дает возможность легко удалить остатки средства и одновременно успокоить кожу.

     Горячий способ восковой био-эпиляции является менее болезненным. Это связано с разогреванием кожи, при которой раскрываются поры, и волоски вырываются легче. Использовать методику в домашних условиях не стоит. Существует риск ожогов кожи, если перегреть средство. В косметический воск для этой процедуры кроме основы: нефтепродуктов или смолы, включается каучук. Это дает возможность средству идеально повторять контуры кожи. Поэтому его можно использовать для удаления волос в труднодоступных зонах.

     Восковая био-эпиляция позволяет качественно удалить волоски и фолликулы. Это дает возможность обеспечить долговременный результат.