Эпиляция зоны бикини: основные варианты и особенности

Удалением волос женщинам приходится заниматься регулярно. Выбор способа процедуры зависит от личных предпочтений.

Эпиляция зоны бикини: основные варианты и особенности

     Удалением волос женщинам приходится заниматься регулярно. Выбор способа процедуры зависит от личных предпочтений, но при поиске вида эпиляции в зоне бикини, приходится учитывать особую чувствительность кожи в этих деликатных местах.

     Специалисты не советуют применять в зоне бикини такой популярный метод удаления волос, как бритье.

     Во-первых, риск порезать там кожу достаточно велик, во-вторых, вырастает щетина после такой процедуры быстро и, бриться приходится часто, поэтому, не исключается появление раздражения.

     К тому же, рост волос причиняет дискомфортные ощущения, что не повышает настроение.

     Настоящим женщинам, которые ради красоты готовы терпеть боль, стоит для эпиляции зоны бикини использовать воск или приготовленную сахарную шугу. Эти средства позволяют удалить волоски вместе с корешками, поэтому отрастут они не скоро.

     Виск или шуга в теплом виде намазываются на кожу, после остывания резко отрываются вместе с волосками. Те, кто пользуются такой процедурой регулярно, утверждают, что боль впоследствии практически не ощущается, а волосков становится все меньше и меньше.

     Для тех, кто не может терпеть боль, есть другой выход. Можно обратиться в салон красоты в Ейске, где эпиляция зоны бикини производится при помощи лазерного луча. Эта процедура, в отличие от электроэпиляции совершенно безболезненна.

     Для ее проведения используется специальный аппарат, образующий луч, которым обрабатывается зона, площадью около 1 кв.см. Лазер воздействует на меланин, входящий в состав волоска, он нагревается и разрушается, следом за самим волоском разрушается и фолликула, поэтому волоски отрастут не ранее, чем через месяц.

     К недостаткам этого способа можно отнести то, что на светлые волосы лазерный луч воздействует не слишком эффективно.