10 секретов безболезненной эпиляции зоны бикини

Каждая девушка хочет чувствовать себя комфортно, удобно и красиво. Чтобы быть в ладах со своим телом, девушки прибегают к разным типам эпиляции, в том числе к эпиляции в зоне бикини

10 секретов безболезненной эпиляции зоны бикини

     Каждая девушка хочет чувствовать себя комфортно, удобно и красиво. Чтобы быть в ладах со своим телом, девушки прибегают к разным типам эпиляции, в том числе к эпиляции в зоне бикини. Немногие знают, что эту достаточно нелюбимую и болезненную процедуру можно сделать более приятной и не такой уж и болезненной.

     Для этого существуют 10 главных секретов:

  1.  Во-первых, делать эпиляцию стоит только после менструации. Это связано с высоким болевым порогом в данное время.
  2.  Во-вторых, главный враг - это нервы, а поэтому следует всегда сохранять спокойствие. Нужно быть расслабленной и не напрягаться, это существенно уменьшит боль.
  3.  Третье правило - желательно за день до эпиляции сделать отшелушивание кожи. После такой процедуры, воск сможет захватить даже самые маленькие волоски, и, соответственно, эффект от эпиляции будет длиться дольше.
  4.  В-четвертых, очень помогают отвлекающие маневры: петь песни, болтать с кем-нибудь - все лучше, чем сидеть в полной тишине.
  5.  В-пятых, лучше всего использовать твердый воск. Он меньше травмирует кожу.
  6.  В-шестых, за час до процедуры лучше выпить обезболивающие таблетки (все, кроме аспирина, и тех, которые содержат аспирин). Такие таблетки девушка может купить в любой аптеке.
  7.  Седьмое правило - перед процедурой нанести на кожу специальный обезболивающий крем. Кожа немного онемеет и станет менее чувствительно к боли.
  8.  Восьмое - перед самым моментом срыва воска - покашлять. Пусть звучит смешно, но отвлекает от боли довольно неплохо.
  9.  Девятое - дышать следует глубоко. Ни в коем случае не нужно задерживать дыхание, совсем наоборот, вначале сделать хороший вдох, а затем, в момент рывка - сильный выдох.
  10.  И, наконец, десятое, нужно успокоить себя тем, что каждый день миллионы женщин по всей планете делают эпиляцию в зоне бикини, а после этого живут удобно и спокойно еще 5-6 недель.

Будьте прекрасными и еще боле утонченными без боли

     Современная косметология в г. Ейске помогает женщинам быть еще более прекрасными, поэтому не стоит стесняться или бояться пробовать разные виды эпиляции. Конечно же, желанной для всех была и остается - безболезненная эпиляция в зоне бикини для девушек, которая мало того, что эффективна, так еще и не доставляет сильной боли. Чтобы ее использовать мало иметь только желание, нужно действовать и использовать все секреты такой эпиляции.

     Поскольку эпиляция в зоне бикини - дело интимное и сугубо личное, то и относиться к этому следует также. Самое личное всегда защищают и ограждают от боли, поэтому делать то же самое и в процессе эпиляции - вполне естественно.