8 способов применения геля алоэ вера для ухода за кожей

Как использовать гель алоэ вера для ухода за кожей

8 способов применения геля алоэ вера для ухода за кожей

Первый способ: в качестве увлажнения рук
С сухой кожей рук, мы соприкасаемся вне зависимости от времени года. Рекомендуется мазать руки до локтя 2 раза на день. Частое мытье рук сушит кожу, а гель алоэ вера хорошо питает и что самое главное мгновенно впитывается и не оставит жирных следов, поэтому подойдет тем, кто работает в офисе.
Второй способ: спасательное средство при легких степенях обветривания или охлаждения.
Если кожа обветрилась или переохладилась нанесите алоэ как SOS-спасение.
Третий способ: в качестве базы под make-up.
Если вы предпочитаете растительные продукты, то выровнять кожу можно благодаря гелю алоэ– от него косметика ляжет как влитая.
Четвертый способ: как фиксатор для бровей и пушистых волос.
Гель алоэ также можно использовать для фиксации бровей или пригладить торчащие волоски на голове – вы удивитесь результату.
Пятый способ: как увлажняющая маска.
Нанесите алоэ толстым слоем на лицо и не трогайте 40 минут. Эту маску хорошо оставлять на ночь, не смывая. Только не забудь подложить полотенце или наволочку, ту что не жалко, чтобы ничего не пачкать. Такая маска подойдёт для увядающей, сухой и нормальной коже.
Шестой способ: как патчи для глаз.
Вот вам простой способ сделать патчи в домашних условиях – взять ватный диск, и капнуть немного алоэ, приложить полученные патчи к глазам на 15-20 минут. Такие патчи помогут сделать крепче тоненькую кожу вокруг глаз, снимет все отеки и придаст свежести усталым глазкам.
Седьмой способ: подойдет представителям сильного пола как успокаивающее средство, после бритья.
Гель-алоэ – универсален, как для мужчин, так и для женщин. Из-за его живительного свойства очень хорошо пользоваться после бритья, чтобы успокоить раздраженную кожу.
Восьмой способ: как скрабирующее средство для лица и тела. Перемешайте гель с тростниковым сахаром и намажьте смесь на лицо, или любую часть тела. Сделайте нежный массаж кожи в течение 2-4 минут и смойте с лица кипячённой водой. Такой мягкий абразив позволит отшелушить мертвые частички с кожи и сделать покров кожи более бархатным, без стянутости и высушенности.
Выбирайте свой способ применения алое вера и наслаждайтесь результатами!