"Как сохранить молодость кожи

Как сохранить молодость и здоровье кожи лица

"Как сохранить молодость кожи

Каждая женщина желает на долгие годы сохранить свою молодость. Но, увы, время нам не подвластно, и в какой-то определенный момент мы можем заметить на коже первые морщинки. Не стоит сразу же бежать к косметологу и пытаться вернуть молодость с помощью инъекций и пластических операций. Правильный образ жизни и специальная гимнастика позволят сделать кожу гладкой и упругой.

Вот основные правила, которые следует соблюдать людям, желающим остановить процессы старения:

  • Каждый день пейте не менее 2 литров воды.
  • Употребляйте больше продуктов, богатых витамином А. Он стимулирует выработку коллагена.
  • Полезными являются и продукты, содержащие витамин В. Он способствует сохранению влаги в клетках.
  • Защищайте лицо от ультрафиолетовых излучений при помощи специальных кремов. Защитить кожу от солнца изнутри поможет витамин С.
  • Наладить синтез коллагена помогут антиоксиданты. В большом количестве они находятся в зеленом чае.
  • Добавить коже эластичности поможет кремний. Он содержится в бобовых, а также в гречке и овсянке.
  • Вернуть коже упругость помогут и контрастные компрессы.


Для сохранения красоты требуется уделять 15-20 минут в день. Как и в любой другой деятельности, для получения результата здесь придется приложить некоторые усилия. Каждый день уделяя определённое количество времени простым процедурам и упражнениям, вы сможете добиться превосходного результата.

Очень полезны упражнения для мышц лица, а также специальный массаж. Выполнить массаж очень просто. Для этого понадобится удалить с кожи лица косметику и нанести на нее жирный крем. Уделяйте особое внимание тем зонам, на которых уже видны морщины. Слегка пощипывайте кожу по массажным линиям, но старайтесь сильно не оттягивать ее. Это стимулирует приток крови. Также может слегка похлопывать кончиками пальцев по коже. Подобный массаж сделает кожу упругой, вернет естественный румянец. Выполнять его следует утром и вечером. После описанных процедур ваше лицо будет выглядеть свежим и отдохнувшим.