Кофейные обертывания от целлюлита

Как делать кофейные обертывания от целлюлита, рецепт. Домашние антицеллюлитные обертывания с кофе

Кофейные обертывания от целлюлита

Кофе — самый популярный компонент в домашних средствах против целлюлита. Это связано с его уникальным составом, доступностью, а также с простотой применения.

Чаще всего кофе используют для приготовления скрабов, но такие скрабы часто слишком травматичны для кожи. Кроме того, кофе на коже находиться недостаточно долго, а значит не успевает полностью проявить свою чудодейственные свойства. Всех этих недостатков лишены кофейные обертывания.

Все что вам понадобиться для приготовления состава для обертывания — это обычное оливковое масло и молотый кофе. Смешайте эти два ингредиента в произвольных пропорциях. Если вы хотите мягкого воздействия берите больше оливкового масла, если хотите добиться эффекта скраба, то больше кофе.

Перед нанесением смесь лучше всего немного подогреть на водяной бани до комфортной температуры (примерно 38 градусов) или можно наносить и комнатной температуры. Выберите для себя комфортный вариант.

Смесь легкими движениями наносят на проблемные места. Не стоит слишком усердствовать как при работе со скрабами. Сейчас это совсем не нужно, а может напротив помешать вам выдержать смесь нужное время на коже из-за возникновения жжения.
Замотайте проблемные участки обычной пищевой пленкой. Держать смесь нужно не менее 40 минут. При этом для лучшего эффекта рекомендуется лечь и укрыться теплым одеялом. Одним словом отдохните немного, почитайте, посмотрите телевизор, пока идет борьба с целлюлитом.

Делать такие обертывания нужно 2 раза в неделю. Эффект от обертываний будет заметен уже через 6-8 недель. А если совмещать их с антицеллюлитными массажами и специальными физическими упражнениями значительно раньше.