Медовый массаж

Польза пчелиного меда от целлюлита

Медовый массаж

От целлюлита очень хорошо помогает массаж, а если сделать его с добавлением меда, то эффективность такого массажа в 2-3 раза больше.
Как вы знаете у меда много положительных качеств и если у вас нет аллергии на него, то можете спокойно использовать его в косметологии.
Есть три вида медового массажа.
Первый способ: взять 2-3 ст. ложки меда и смешать его с оливковым или пальмовым маслом (1 ст. ложка) и потом сделать обычный массаж.
Когда медовый крем побелеет и частично впитается, то нужно ополоснуться теплой водой, желательно без мыла, чтобы активные вещества меда продолжали работать на нас, но липкость меда ушла бы.
Второй способ: взять 2-3 ст. ложки меда, добавить в него 10 капель апельсинового или грейпфрутового эфирного масла и нанести эту эфирно-медовую смесь на руки и проблемные участки кожи, а потом похлопывающими движениями делать массаж.
При хлопке руки будут как бы прилипать и вам нужно будет их отлеплять от кожи. В этом и заключается смысл этого массажа.
Когда мед побелеет, то необходимо обмыться теплой водой без мыла. Эфирные масла грейпфрута или апельсина улучшат воздействие меда на целлюлит.
Третий способ: возьмите 2-3 ст. ложки меда и разотрите его в руках и нанесите на проблемные области.
Сделать мягкий или нежный массаж не получится, ибо мед будет липнуть и руки будут прилипать к телу. Поэтому массируйте осторожно и похлопывающими движениями. Смойте мед теплой водой.
Основные процедуры от целлюлита
Мед белеет от того, что из организма, из кожи выводятся токсины. Таким образом кожа очищается.
После процедур с медом, особенно если вы их делаете самостоятельно и в первый раз, могут остаться синячки или маленькие кровоподтеки, покраснения и красные точечки.
Пусть они вас не пугают. Но будьте осторожны и максимально внимательны при массаже, чтобы не травмировать кожу.
Если у вас есть аллергия на мед, то вам нужно отказаться от косметических процедур с медом. Если вы аллергичны, но нет аллергии на мед, предварительно проверьте реакцию кожи на него.