Натуральные маски для лица

Самые эффективные маски для лица, которые можно делать в домашних условиях

Натуральные маски для лица

Многие полагают, что натуральные маски для лица – это атрибут пожилой женщины. Поэтому избегают этих процедур до определенного возраста или приобретают очень дорогую продукцию неизвестного происхождения. Но ожидаемый результат можно добиться не переплачивая таких сумм, а также не рискуя получить раздражение от косметики с неизвестным составом. Приготавливая средство самостоятельно, вы можете быть полностью уверены в его эффективности.

Одной из самых популярных натуральных масок для лица является маска, в состав которой входит мед. К примеру, если ваша кожа сухая, попробуйте смешать 3 ст.л. меда, 2 ст.л. теплого молока и немного измельченных грецких орехов. Все эти компоненты увлажнят кожу, отшелушат отмершие частички и придадут ей здоровый цвет.

Также популярный вариант – маска из клубники. Положите в блендер пару ягод клубники и 100 грамм кефира (можно заменить сметаной), перемешайте и нанесите на лицо. Держите на лице около 20 минут.

Еще один рецепт натуральной маски для лица имеет в своем составе овсяную кашу. Этот продукт прекрасно устраняет воспаления и покраснения, а также борется с жирным блеском, т.е. прекрасно подходит для проблемной кожи. Перемешайте кашу с 1 ч.л. сока лимона и яблочным пюре. Маску держите на лице примерно 15 минут. Через три процедуры ваша кожа станет намного чище и здоровее.