Такое эффективное и целебное эфирное масло: частица природы на страже красоты

Такое эффективное и целебное эфирное масло: частица природы на страже красоты

Эфирное масло - это слабоокрашенная маслянистая жидкость, имеющая специфический запах, получаемая только из растений с помощью перегонки сырья с паром.
Свойства эфирных масел, лечебные и косметические, были известны еще с древности. Издавна египетские императрицы использовали эти ароматические вещества для расслабляющих ванн, заказывая их из арабских стран.
Обладая множеством магических и полезных свойств, эфирные масла стали широко популярны и повсеместно используются для различных целей. Сегодня можно купить эфирное масло на основе различных растений и цветов: цитрусовых, кедра, лаванды, розы, шалфея и других.
Польза эфирных масел бесспорна. Существуют различные способы их использования: массаж, употребление вовнутрь в составе лекарств и бальзамов, применение в косметических целях, а также во время ароматерапии.
Масла, находящиеся в составе косметических средств для лица, тела, волос и ногтей, придают коже сияние и упругость, служат хорошим антисептическим средством, ликвидируют бактерии и микробы, убирают покраснения и мелкие воспаления.
Это волшебное вещество нашло применение и в медицине. Оно повышает иммунитет, снимает раздражительность, усталость и нервное напряжение, регулирует уровень гормонов в организме.
Эфирные масла, способствующие профилактике многих заболеваний, обладают обезболивающим эффектом, улучшают состояние дыхательной системы, нормализуют циркуляцию крови, способствуют пищеварению. Они улучшают память, влияют на работоспособность и даже замедляют процесс старения.
Кроме того, действуя как абсорбент, масло способно вывести токсичные вещества из организма.
Ароматы - это важная составляющая жизни человека. Природа дает людям возможность пользоваться естественными средствами и наслаждаться душистым благоуханием эфирных масел.