Для чего нужны кофейные маски и как правильно их использовать

Для чего нужны кофейные маски и как правильно их использовать

В наше время кофе стало не просто напитком, но и популярным компонентом в бьюти индустрии. Этот продукт стал основой для многих средств по уходу не только за кожей лица и тела, но и волос.

В кофейных зернах содержится большое количество полезных веществ, которые тонизируют кожу, улучшают кровообращение и лимфодренаж, увлажняют, успокаивают и т. д.

Существует уйма различных кофейных масок, что для лица, что для тела, что для волос.

Кофейные маски для лица применяются с целью: тонизировать кожу, убрать оттеки, выровнять тон лица. избавиться от черных точек и морщин. Для усиления определенного эффекта к кофе, добавляются другие компоненты. Например: маска из кофе и меда, придаст коже румянец и сияние, также сделает ее более подтянутой и упругой; кофейная маска с добавлением творога, хорошо очищает и питает кожу, оказывает антибактериальный эффект.

Для тела кофе чаще используют для борьбы с целлюлитом, так как оно является мощным антиоксидантом. Кофейные маски усиливают кровоток, оказывают хорошее отшелушивающее действие. Также в состав масок, помимо кофе, входят и другие компоненты, такие как: глина, мед, морская соль и др. Также из кофе делаются различные скрабы для тела и средства для обертывания.

Кофе, считается отличным помощником в уходе за волосами. Оно хорошо восстанавливает и укрепляет волосы. Также препятствует выпадению волос и усиливает их рост. Волосы благодаря таким маскам становятся болле эластичные, с красивым блеском, живые, крепкие и защищенные. Также и как для лица и тела, в кофейные маски для волос, добавляются другие компоненты, для усиления определенного эффекта.

Масками на основе кофе, можно заменить популярные косметические средства, но не стоит забывать о том, что их использование должно быть регулярным.